Московские эвакуаторщики боятся мечеть на Минской

Московские водители давно жалуются на злоупотребления эвакуаторов, которые зачастую под любым предлогом забирают их железных друзей и увозят на штрафстоянку. Но, как оказалось, существуют в столице и такие места, где эвакуаторы «Администратора московского парковочного пространства» побаиваются исполнять свои сомнительные обязанности. Речь идет о мечети на Минской улице.

Мобильные сервисы «Яндекс.Карт» и «Яндекс.Навигатора» на основе отзывов водителей в интернет-форумах составили подробные данные о том, где чаще всего орудуют эвакуаторы. Для этого поисковик вычленил за последние полгода соответствующие слова и на их базе сформулировали рейтинг самых опасных мест. Анализ основывался на фразах типа «Внимание эвакуаторы! Hyunday h1 твою машину забирают», «Зеленые крокодилы воруют машины» или «Работает эвакуатор! бегите глупцы!!!».

© Евгений Биятов/РИА Новости

Выяснилось, что в будние дни чаще всего эвакуируют машины возле метро «Алексеевская», Боткинской больницы и налоговых инспекций в Походном проезде. А в выходные дни рискованнее всего оставлять авто вблизи парков Кузьминок, Музеона и Останкино.

Удивление аналитиков вызвали претензии водителей, касаемые площади рядом с мечетью на Минской улице. Они буквально умоляют ГИБДД обратить внимание на машины, нарушающие правила парковки. Но никакой реакции от гаишников не следует.

Представитель подведомственного столичному департаменту транспорта ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» отказалась комментировать выводы «Яндекса»: «Сотрудники ГКУ „АМПП“ не выносят решений об эвакуации, а только приезжают по вызову сотрудников МАДИ и ГИБДД, которые патрулируют улицы», — ответили «Ридусу» в управлении.

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов объясняет этот феномен «двойными стандартами» столичной мэрии, службы которой не спешат эвакуировать машины от мечети на Минской улице, опасаясь «симметричного ответа».

А вот увозить машины терпил от больниц (в ТОП-20 попали четыре медицинских заведения), налоговой и кладбищ, так это они в этом мастера. А что, приехали люди в больницу с больным ребенком, у которого температура 39, а около больницы мест нет, что мы слышим? «А нехрен приезжать на своей сраной ржавой кредитопомойке, тварь! На штрафстоянку, быстро!»

«Короче, требую круглосуточного дежурства эвакуаторов у мечети на Минской и немедленной эвакуации всех нарушителей ПДД как доказательства отсутствия двойных стандартов у мэрии Москвы», — заключил активист.

Фото: ridus.ru

http://www.ridus.ru/news/233182