Мусульманский рай в Великобритании — цифры и факты

Упоминания о мусульманах на территории сегодняшней Великобритании датируются VII веком. Значительно позже, в XVI веке, Королева Елизавета I просит Султана Мурада III поддержать ее в морском бою против испанского королевства. Уж не знаю, тогда ли полюбили Великобританию мусульмане, но массовая иммиграция мусульман на остров туманного Альбиона началась в XVIII веке.

Тот поток первых иммигрантов составляли преимущественно моряки и матросы из Индии, которые привлекались в качестве рабочих в Ост-Индскую компанию. Не мудрено, что первые скопления мусульман были именно в портовых городах. Следующая волна исламской иммиграции обрушилась на Великобританию с открытием Суэцкого канала в 1869 году. Значительно увеличившийся объем торговых операций требовал большего количества черной рабочей силы, как в портах, так и на кораблях. Третья и наиболее значимая в количестве иммигрантская волна пришлась на середину XX века, преимущественно из Индии и Пакистана.

Принятый в 1962-м году Акт британского Парламента о запрете свободного и беспрепятственного въезда граждан Содружества и бывших колоний (The Commonwealth Immigrants Act of 1962) сыграл с британцами злую шутку: огромное количество мусульман резко активизировалось и буквально ринулось в Великобританию, пока та еще не успела закрыть свои двери. В Акте от 1971 года, британцы запретили въезд на свою территорию мужчинам не состоящим в браке, ориентируясь в первую очередь на представителей мусульманских стран, количество которых продолжало безудержно расти. Очень часто мужчины, выходцы из стран, любезно предоставлявших мусульманских иммигрантов, сначала перебирались сами в Великобританию, а впоследствии, перевозили и всю свою семью. Это была довольно распространения практика и как мы видим, тогдашнее правительство, уже в те времена пыталось как-то ограничить мусульманскую иммиграцию. Помимо этой волны, также отмечается значительная по размеру мусульманская африканская иммиграция преимущественно из Кении и Уганды. Азиаты тоже не прошли мимо и до вступления иммигрантских актов правительства 62-ого и 71-ог года в силу, активно переселялись на остров.

Примечательно, что вплоть до 1812 года быть муслимом на территории Великобритании было незаконным. Сегодня же, ислам вторая по величине религия в стране. Наибольшее скопление мусульман наблюдается в Англии и Уэльсе. Наиболее исламскими городами считаются Брэдфорд, Лутон, Бирмингем и Лондон. Самая большая по численности этническая группа мусульман в Великобритании — пакистанцы. Второй по численности этнической группой мусульман идет Бангладеш. Следуют им индусы, турки и сомалийцы.

ТЕМПЫ ПРИРОСТА ИММИГРАЦИИ

Вряд ли кто удивится сегодня, услышав о проблеме и угрозе мусульманской иммиграции в Великобритании. Не такая уж это и редкость. Многие последнее время говорят о реальной угрозе мусульманской иммиграции, однако на официальном уровне это едва ли упоминается. То ли это политика толерантности, то ли еще какая-то неведомая сила заставляет людей упорно не замечать проблемы. О наличии реальной угрозы исламской иммиграции пресса, как правило, также предпочитает отмалчиваться за исключением околоправых газетенок и веб-ресурсов, позволяющих себе антилиберальные фривольности. Британцы игнорируют удручающие статистические данные. А статистика, как мы знаем, вещь абсолютная и разночтениям не подлежит: в период с 2004 по 2008 года, прирост мусульманского населения в стране составлял 6,7% в год. В этот период мусульмане составляли 4% от общего населения Великобритании. Простые математические вычисления приводят нас к следующему: к 2020 году мусульман в стране будет 8%, в 2030 — 15%, в 2040 — 28%, а в 2050-ом в процентном соотношении мусульмане перевалят все 50%. Прикольно, но если верить этим цифрам, то в 2030-ом году численность мусульман в Великобритании будет больше, чем численность всех мусульман, населяющих такую страну, как Кувейт.

ТЕМПЫ РОЖДАЕМОСТИ — МУСУЛЬМАНЕ vs ЕВРОПЕЙЦЫ

Было бы как минимум глупо и большим упущением после приведенных выше цифр не сказать о темпах прироста населения и рождаемости. Традиционно у мусульман они значительно выше, чем у европейцев. Чтобы «выйти на ноль», чтобы численность населения страны оставалась той же, среднестатистическая европейская женщина должна родить 2,1 ребенка. Довольно продолжительное время практически все европейские страны, к сожалению, показывают совсем другую цифру. Исключение составляет мусульманская (surprise!!!) Албания.

И хотя многие все еще отказываются воспринимать действительность, какой она есть, но имеет место быть не что иное, как демографический переход — исторически быстрое снижение рождаемости и смертности, в результате чего воспроизводство населения сводится к простому замещению поколений. В нашем же случае, происходит замещение национальных и этнических групп (подобную ситуацию мы можем наблюдать и у нас, в России. Но об этом, как ни будь, в другой раз). Доказательством тому является традиционно значительно более высокий темп рождаемости среди таких национальных групп, как бангладешцы и пакистанцы, при чем на протяжении уже больше полувека (речь идет о Великобритании).

Совершенно ясно, что коренные европейцы «проигрывают» приезжим мусульманским иммигрантам в соревновании за рождаемость. Происходит естественная (естественная ли?) и весьма очевидная замена коренного населения мусульманскими иммигрантами. С этим не смог не согласиться известный историк, профессор Гарвардского университета Нил Фергюсон (Niall Ferguson).

В чем причина стабильного роста рождаемости мусульман? Это объясняется в первую очередь их культурными особенностями. Коран полон прямых и завуалированных, скрытых указаний на воспроизводства рода, при чем, чем больше наплодите, тем лучше. Европейцы же, даже находясь в таких же условиях, что и мусульмане, предпочитают рожать меньше. Существует закономерность: чем выше уровень жизни, тем меньше темпы рождаемости. Главная причина более высокого темпа рождаемости у мусульман кроется в социальных установках и традициях мусульманского общества, которые берут свое начало в далеком прошлом, когда условия жизни мусульман были намного хуже и количество отпрысков в семье было прямо пропорционально шансу на выживание родителей в старости и вообще продолжения рода, как такового, а так же гарантией куска лепешки в старости: наплодил кучу детей, кто-то, да присмотрит. С тех времен немало воды утекло, смертность значительно снизилась, уровень жизни повысился, а мусульмане от своих привычек рожать дюжинами не отказались.

ПОСЛЕДСТВИЯ

Жуткое слово: необратимые. Последствий много. Разные эксперты говорят о разных последствиях. Но примечателен тот факт, что в позитивном ключе, почему то, засилье мусульманских иммигрантов не рассматривает никто. Так вот, о последствиях, в первую очередь, несомненно будет изменяться внутренний социальный и политический климат, в частности внешняя политика. Традиционно занимаемая королевством позиция относительно того же Израиля и США, неизменно претерпят радикальные изменения. Социальное окружение изменится. Архитектура. Не все сразу, со временем, но изменится все.

Зная об этом демографическом переходе, тишина и молчание со стороны политических элит, да и не только элит, как минимум подозрительна, не сказать больше. Британцы всегда были национальной державой, с очень четким национальным самосознанием, настоящая имперская страна со всеми вытекающими оттуда последствиями. Страна, которая могла проследить свои корни тысячелетия назад! Что же происходит сейчас, для меня остается загадкой. Уверен, что и не только для меня одного.

Многие британцы, просто на просто, напуганы и, откровенно говоря, опасаются мусульман, пытаясь всячески избегать любой конфронтации с ними. Найджел Фaрэйдж (Nigel Farage), лидер Британской Партии Независимости (UK Independence Party) считает, что коренные британцы из-за этой нелепой политкорректности теряют свои рабочие места, тем самым расплачиваются за свой страх, не дай боже, обидеть приезжих.

Профессор генетики человека в Оксфорде Брайан Сайкс (Bryan Sykes) в своих трудах «Кровь Островов» (Blood of the Isles) доказывает, что население Британии и Ирландии является автохтонным и генетически прослеживается с эпохи мезолита, особенно по женской линии, тем самым опровергая ошибочное либеральное мнение о том, что Британия всегда, якобы была страной «иммигрантов».

Важно также отметить тот факт, что мусульмане, даже во втором и третьем поколениях, рожденные в Британии интегрируются в британское общество лишь частично. Об этом свидетельствует появление исконно мусульманских не только районов, но и целых городов, со своими правилами, уставами и законами. Места, где «белому» человеку не очень то и рады. В подтверждение этому можно также привести, к примеру,террористические акты в Лондоне в 2005-ом.

Многие британцы высказывают свое недовольство касательно нежелания мусульман трудиться. Это в частности касается новоприбывших мусульманских иммигрантов, многие из которых приезжают в Великобританию с одной лишь целью — не работать и жить на пособия, плодя детей.

Надо также подчеркнуть немалое число обращений в ислам исконно коренных британцев, так что, речь в этом посте идет не только о приезжих иммигрантах. Конкретных цифр и официальной статистики касательно обращений в ислам практически нет. Исследования говорят, что в период от 2001 до 2010 годов, число британцев, принявших ислам увеличилось с 60.000 до 100.000. Большая часть «конвертированных» являются британские женщины замужем за мусульманами, число которых практически удвоилось за последние 10 лет.

И если с темпами исламизации Великобритании все относительно ясно, то вот с главными вытекающими отсюда вопросами, не совсем все понятно. Насколько готовы приезжие и не только приезжие мусульмане интегрироваться в современное европейское британское общество? Смогут ли они перенять все те ценности, которые присущи сегодняшнему британскому обществу и британской культуре? Будут ли присутствовать в их культуре равноправие и уважение полов? Снисходительность к «другому»? Какую роль будет играть религиозный фанатизм в их жизни? Готовы ли они признавать верховенство закона, а не религиозных принципов? Осознают ли они всю важность европейских принципов, на которых стоит сегодняшнее британское общество? Не берусь судить об очевидности ответа, оставлю это вам..

Почему же повсеместное молчание? Почему молчат политики? Очевидно, что политика мультикультурализма, открытых дверей и иммиграции с треском провалилась. Опять-таки, не хочу разжигать ненависть или способствовать ее розжигу, но вот немного заголовков веселых мусульманских новостей из британской прессы:

Беженец садист из Афганистана заставил свою бывшую подругу смотреть как он убивает ножом ее сестру.

Мать мусульманка забила своего 7и летнего сына, а потом сожгла его тело потому, что тот не мог выучить Коран наизусть

Мусульманским детям требуются отдельные туалеты

Источник:топ 100 блогов pora_valit