Ответ Смирновой Татьяны Михайловны на статью «Московская жилплощадь под прицелом недобросовестных УК»

«Смирнова Т.М., являясь собственником квартиры в доме, реализовывала свое право в рамках ч.2 ст.45 ЖК РФ на инициирование общего собрания по выбору способа управления и управляющей организации в ЖК «Аэробус» г. Москвы.

После объявления голосования на инициаторов собрангия, в т.ч Смирнову, стало оказываться давление. В адрес всех собственников поступили письма от несуществующего собственника Симонова С.П. со сведениями порочащего содержания, от ООО «ТСЖ Столица» (управляющая организация в доме, где проживает Смирнова Т.М.), поступили многочисленные заявления в правоохранительные органы о якобы «рейдерской» деятельности Смирновой Т.М. В СМИ появились статьи о ней с недостоверными порочащими сведениями. Ее жизни и здоровью угрожали неизвестные лица.

В ходе судебных разбирательств по оспориванию собраний, в которых выбрана действующая УК — ООО «ТСЖ Столица», выявлены многочисленные случаи подделки подписей собственников. Трижды в суде собрания, с участием действующего УК, признаны недействительными. Только по статье «отопление» в ЖК «Аэробус» жителям должны вернуть более 50 млн. рублей. Но надзорные и правоохранительные органы не вмешиваются, считая и «подделаннные подписи» и 50 млн. ущерба гражданско-правовыми отношениями.

Видимо, действительно Московская жилплощадь находится под прицелом недобросовестных УК».