Защитники Тёплого Стана пропили протест

8-ое марта ознаменовалось не только наступлением очередного «женского дня календаря», но и появлением в Youtube интересного ролика, на котором запечатлены пьяные гуляния движения «Защитники Теплого Стана» (активисты организации борются со строительством гостиницы для ЧМ-2018)

Неизвестно, были ли увеселения приурочены к торжественной дате 8 марта, но размах был серьезным. Тосты, пение, запуск салюта в 4 утра и обилие нецензурной лексики от защитников теплого стана вызвали негативную реакцию у пользователей социальных сетей:

Блогеры также обратили внимание на появившуюся видеозапись и оценили ее содержание следующим образом:
mosmax


«Я так понимаю, что суть ситуации в следующем: люди, если и дают деньги, то кому попало на посту, а не централизованно. Естественно, ближе к темноте, эти «нетрудовые доходы» конвертируются в горячительные напитки, а, судя по оброненной одним из «защитников» фразе «водка или покурить?», — и во что-то более существенное. Понятное дело, что при таком раскладе после часа ночи Защитники Тёплого Стана превращаются в тыквы оказываются в хрестоматийном положении «в очко» и идут в приступе протеста ссать на забор.

Впрочем, исходя из тембра и дикции девушки из машины, даже те деньги, которые все-таки доходят до кассы, по всей видимости также инвестируются в искомую «водчилу». Интересно, сколько коньковцы будут еще кормить-поить этот табор…»

Одновременно, завсегдатаи соцсетей связывают активизацию сразу нескольких городских протестов (включая вышеуказанный протест Защитников Тёплого Стана в Коньково) с деятельностью оппозиции в преддверии парламентских выборов 2016 года. Так, юзеры «Вконтакте» обращают внимание на то, что темы точечных протестов начали освещать одиозные оппозиционные деятели:

Несмотря на некоторую конспирологичность данной версии, в информационном поле уже начинают появляться факты, которые говорят в ее пользу. В частности, присутствие на недавнем митинге Защитников Тёплого Стана либеральных оппозиционеров Владимира Милова и Константина Янкаускаса. Мероприятие освещал портал американского «Радио Свобода»:


http://www.svoboda.org/content/article/27591411.html