В СМИ появились окончательные сведения о том, сколько российских спортсменов примут участие в Олимпиаде в Рио

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро отправятся 266 человек, которые будут представлять страну в 29 видах спорта.

Накануне стало известно о том, что Международная федерация тяжелой атлетики не допустила всех российских спортсменов до участия в Играх в данной дисциплине. Соответствующее решение было принято на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена.

Виталий Мутко отметил, что Россия намерена оспорить эти решения в гражданских судах. Также будет оспорен и сам доклад Макларена.

Ожидается, что 1 августа 2016 года глава Минспорта РФ выступит в ЮНЕСКО с докладом по допингу, а 3 августа Международный паралимпийский комитет рассмотрит вопрос участия сборной России в Паралимпийских играх 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро.

Стало известно окончательно, сколько спортсменов РФ примут участие в Олимпиаде в Рио

Отметим, что Еена Исинбаева, которая потеряла шанс выступить за Россию на Олимпиаде, скорее всего посетит Игры в Рио.

Двукратная олимпийская чемпионка может поехать на Олимпийские игры в статусе члена комиссия атлетов Международного олимпийского комитета. Это заявили в МОК.

Исинбаева может избираться в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета как участница Олимпиады 2012 года.

«Исинбаева является официальным кандидатом в комиссию спортсменов МОК и прилетит в Рио в этом качестве», — цитирует сообщение пресс-службы МОК агентство «Р-Спорт».

МОК: Елена Исинбаева поедет на Олимпиаду в Рио

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_92002.html