Где можно выгодно купить сервер в Москве

Всем хорошо известно, что такое компьютер, но далеко не все знают, что собой представляет сервер. А это тоже, своего рода, компьютер, предназначенный для обеспечения бесперебойной полноценной работы той или иной информационной или локальной сети.

Его задача — это хранение, быстрая обработка и передача большого количества информации, которую отсылают и запрашивают привязанные к нему устройства – клиенты. Наличие сервера сегодня жизненно необходимо для любой серьезной компании, каким бы видом деятельности она ни занималась.

Где приобрести

В настоящее время компьютерный рынок Москвы очень широко представлен различными фирмами, торгующими как новой, так и бывшей в употреблении техникой. К примеру,сервер бу купить в Москве можно в компании DORFA, которая работает на рынке IT уже 17 лет и имеет очень богатый опыт в этой сфере деятельности. Фирма предлагает обширный перечень аппаратуры, который удовлетворит любые запросы покупателя:

  • серверное оборудование новое и б/у самого различного предназначения, в том числе для бухгалтерии и работы в 1С;
  • шассивladeSystem c7000, обеспечивающий питание, охлаждение и ресурсы ввода-вывода, необходимые для поддержки модульных компонентов, коммутации и хранения данных с учетом настоящих и будущих потребностей. При высоте в 10U может вмещать в себя шестнадцать двухпроцессорных или восемь четырехпроцессорных устройств;
  • массивы хранения данных СХД, HPE 3par. Большая емкость таких массивов позволяет значительно уменьшать рабочее пространство и сделать универсальной задачу краткосрочного и долгосрочного хранения данных, что облегчает топологию инфраструктуры и повышает уровень ее безопасности;
  • только оригинальные серверные комплектующие;
  • комплекты ZIP.

Для покупателей будет интересно и то, что у фирмы всегда есть специальные предложения на определенный перечень товаров, цена на которые будет на 10-15% ниже рыночной. На всю IT-технику, купленную в компании Dorfa, распространяется гарантия до трех лет, кроме того, покупатель имеет право по той или иной причине вернуть покупку в течении 14 дней. Все узлы в продаваемых серверах продублированы, что дает максимальную гарантию и надежность.

Обратившись для покупки IT-аппаратуры в компанию DORFA, покупатель всегда может рассчитывать на квалифицированную консультацию специалистов, подбор необходимой техники и своевременную доставку товара.