Как выбрать ткань для постельного белья?

Представьте: вечер трудного дня, вы уже готовы провалиться в блаженный сон, проветрили спальню и закутываетесь в одеяло. Мягкие простыни из натуральных тканей меньше собирают пыль, гораздо приятнее на ощупь и вследствие этого гораздо комфортнее.

Из чего шьют постельное белье

Ситец. Из ситца можно шить не только сарафаны и легкие платья, но и простыни. Натуральный и недорогой материал. Правда, через непродолжительное время выцветает, изнашивается, недостаточно прочный. После многочисленных стирок становится не очень приятным наощупь. Плюсы ситцевого белья – его низкая цена и 100%-ная натуральность. Состоит ткань из хлопка.

Бязь. Бязевая ткань очень похожа на ситец и имеет те же недостатки: выцветает за 2-3 года использования, а к концу этого срока еще и начинает рваться без усилий.

Поплин. Натуральная хлопковая ткань с увеличенной толщиной волокна. Гораздо мягче и приятнее на ощупь, чем ситец или бязь, практически не мнется. Срок службы за счет плотности составляет до 7-8 лет.

Сатин — плотный и долговечный материал. В хлопковую нить вплетают атласные. Это натуральный материал, гипоаллергенный, очень приятный на ощупь. Такое белье выглядит дорого, имеет незначительный блеск за счет атласа. Ткань теряет в цвете незначительно, срок службы — около 10 лет.

Перкаль. Качественная ткань при производстве которой используется длинноволокнистый египетский хлопок. Перкаль имеет все преимущества натурального материала, при этом она очень плотная и долговечная за счет полотняного переплетения нитей. Ткань гладкая, но менее приятная на ощупь, чем сатин.

Жаккард. Разновидность сатиновых тканей с интересным дизайном. Постельное белье из жаккарда выглядит дорого, эстетично, не собирает пыль, не электризуется, пропускает влагу, дышит. Один незначительный недостаток — сильно мнется и с трудом гладится.

Интернет магазин Стася предлагает постельное белье из всех видов тканей: от практичной и недорогой бязи до королевского сатина.

Кроме того, “Стася” — это эксперт по созданию уюта в доме, под одной крышей собрали все виды текстиля, который понадобится в быту: 

  • постельное белье,
  • одеяла, подушки, наматрасники, 
  • покрывала, скатерти,
  • чулочно-носочные изделия. 

А еще в магазине есть отдельный раздел текстиля для детей https://www.stasia37.ru/kpb-v-detskuyu-krovatku. Магазин сотрудничает напрямую с фабрикой из Иваново, заказ можно сделать, не выходя из дома.