Какая техника используется на современном складе

Склад – это такое место, где постоянно кипит работа. Сотрудники проводят массу манипуляций: погрузку, разгрузку, транспортировку грузов, расстановку на стеллажах. Естественно, сделать это вручную невозможно, и для этого требуется специальная складская техника.

Основные функции складской техники

  • сохраняет целостность товаров;
  • увеличивает производительность;
  • в целом оптимизирует работу персонала (много выполненной работы за короткое время).

Приобрести такую технику можно на shtabeler-pogruzchik.ru (компания «Штабелер-Погрузчик»). Здесь и выбор большой, и несколько вариантов оплаты, и быстрая доставка. Компания сотрудничает в основном с юридическими лицами, то есть – представителями предприятий и складов.

Штабелеры

Особое место среди всей складской техники занимают штабелеры и гидравлические тележки.

Штабелеры занимаются размещением поддонов на стеллажи. Они отличаются неприхотливостью, компактностью, простотой в использовании. Штабелеры бывают трех видов: ручные, полуэлектрические и самоходные.

Ручные штабелеры – это самый простой вариант складской техники. Управляются они при помощи физической силы – то есть, большая часть работы приходится на оператора.

Полуэлектрические штабелеры уже более совершенны, однако все равно не автоматические. Правда, оператору уже легче работать с такой техникой: грузы поднимаются более тяжелые, а сам он прилагает к этому минимум усилий.

Самоходные штабелеры больше похожи на складские погрузчики. Здесь работа доведена практически до автоматизма – оператор во время смены сидит в специальной кабине, а не находится рядом.

Гидравлические тележки

Гидравлические тележки также бывают ручными и самоходными. Первые в просторечии именуются «рохлями» и используются для транспортировки груза на небольшие расстояния. Например, если склад небольшой, то достаточно и рохли. А вот самоходные тележки уже оснащены электрическим приводом и батареей с аккумулятором. Они работают быстрее и способны преодолевать большие расстояния. Применяются на крупных промышленных складах и предприятиях.

Можно также выделить вилочные погрузчики и подъемные столы. Первые отличаются специальными захватами для поддонов, а вторые применяются для подъема предметов разной степени тяжести.

Для складирования груза на слишком большой высоте используют ричтрак – самый современный вид штабелеров.

Приобретение складской техники – это весьма серьезный и ответственный шаг. Для сотрудничества подойдут только проверенные и надежные компании, одной из которых является «Штабелер-Погрузчик».