OrangeSmile.com — все достопримечательности и места для туристов Москвы

С каждым годом количество иностранных туристов увеличивается в Росии. Самый большой траффик из-за рубежа и других регионов страны приходится на Москву. Это не случайно, ибо первопрестольная славится своими достопримечательностями, отелями и красивейшими местами. OrangeSmile составил подробное описание для гостей и жителей Москвы в целях лучшей ориентации.

Разумеется, главная тема для всех гостей столицы – куда пойти. Экскурсию лучше начинать с Кремля – символа не только Москвы, но и всей России. Рядом с Кремлем расположена Красная площадь и мавзолей Ленина. Наконец, окружают площадь три объекта — собора Василия Блаженного, ГУМ и Исторический музей.

Собор представляет собой кмплекс православных храмов, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это крупнейший памятник русской архитектуры высотой 65 метров. В его состав входят восемь храмов, а поблизости установлен памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Государственный исторический музей является главным музейным комплексом страны с уникальными по содержанию экспонатами от древнейших времен до настоящего периода. В ГУМе расположены многочисленные торговые ряды, магазины и бутики.

Одни из самых старых и уникальных зданий находятся в Китай-городе к востоку от Кремля. Здесь можно прогуляться по тихим улочкам и насладиться роскошью прошлого. Разумеется, это лишь малая толика достопримечательностей Москвы.

Наwww.orangesmile.com представлено описание отелей, которые можно забронировать. Также на сайте можно найти сервисы по прокату автомобилей и выбрать подходящий вариант. Кроме того, содержится описание разных ресторанов и кафе с многочисленными меню и кухнями. Помимо этого на сайте можно отыскать адреса таких объектов, как музеи, арт-галереи, зоопарки, театры, соборы, кинозалы, аквапарки, аэропорты, железнодорожные вокзалы, порты, станции метро, АЗС и т.д. Широкий обзор ночных заведений и дискотек позволит туристам приятно провести свой отпуск в столице.

Среди рекомендаций туристам даются такие, как осуществление прогулок совместно с гидом, остерегание карманных воров в местах скопления людей, обмен валюты только в банках и обменных пунктах. Если вы хотите сделать покупки, то для экономии денег лучше совершать шоппинг не в центре, т.к. здесь самые дорогие расценки.