Ученые показали, как выглядит Вселенная с точки зрения Бога

Американские ученые в рамках проекта «Космическая связь» намерены выяснить, как именно связаны между собой галактики и скопления галактик во Вселенной. С этой целью специалисты создали компьютерную модель всего космического пространства, как видит его Бог.

Визуализация показывает паутину из галактик, связанных гравитационным влиянием. Сообщение о разработке ученых было опубликовано порталом Gizmodo, пишет ZN.ua.

Разработанная модель создана на основании данных о 24 тысячах галактик. Как отмечают авторы исследования, до этого взгляд на Вселенную как на сеть был исключительно гипотетическим, их работа является первой попыткой визуализировать данную гипотезу.

В результате получилась завораживающая космическая паутина, которую можно как следует рассмотреть на сайте проекта Cosmic Web.

«Ранее космическая паутина была скорее метафорой. Впервые учёные провели соответствующие расчёты и показали Вселенную в виде реальной сети», — указывают разработчики необычного проекта, слова которых приводит Sibnet.

При этом все три разновидности космической сети зрители видео наблюдают с точки зрения Бога, отмечает издание.

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_88394.html