Знаменитый старец предсказал двухлетнюю смуту на Украине, «после чего будет русский царь»

Скончавшийся 18.12.2012 духовник Свято-Успенского мужского монастыря Одессы схиархимандрит Иона (Игнатенко) предрек войну на Украине, которая вспыхнет через год после его смерти. И сегодня можно констатировать, что сбылась не только эта часть пророчества знаменитого старца.

Как сообщил протоиерей Луганской епархии Михаил Волынец, незадолго до своей смерти старец Иона, отвечая на вопрос о Третьей мировой, дал понять, что все начнется на Украине. В пересказе Волынца, в 2014-2016 годах страну ждет смута с реками пролитой крови и голодом, а закончится она «большой войной».

– Через год после моей смерти все это начнется.

– А как начнется? Америка нападет на Россию?

– Нет.

– Что, Россия нападет на Америку?

– Нет. В одной стране, которая меньше, чем Россия, возникнут серьезные потрясения – будет война, очень много крови. Продлится это два года, после чего будет русский царь.

Сказанные одесским старцем слова были записаны в присутствии священников и прихожан, и подлинность этих записей, подчекрнул Михаил Волынец, никем не оспаривается.

От себя добавим, что большая доля пророчества Ионы сбылась. Это касается и Евромайдана, начавшегося ровно через год после преставления старца, и февральского переворота в Киеве, переросшего в кровавую бойню на де-факто бывшем юго-востоке Украины, и резкого падения уровня жизни населения, и пустых полкок в магазинах (в первую очередь в городах Донбасса, но отнюдь не только там).

Также одесскому старцу принадлежат слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».

Старец Иона, скончавшийся в возрасте 87 лет, пользовался большим авторитетом у православных людей – за его советом и благословением к одесскому монастырю выстраивались очереди. Поданным местных СМИ, за советом к старцу приезжали и «сильные мира сего».


P.S.

Агентство гражданской журналистики «Ридус»отмечает , что Иона известен своим негативным отношением к американским деньгам. «Да что вы за этим долларом гоняетесь… Посмотришь, и эти доллары, как листья осенью, ветер гнать по дороге будет. Никто за ними и не наклонится, будут дешевле бумаги», – говорил знаменитый старец.