27 Августа 2019 г.

Назад в СССР: убрать нули, вернуть копейку!

Не пора ли провести уже очередную деноминацию? Последняя была в 1997 году, давно. 22 года уже прошло! Деноминация, дело хорошее, все эти лишние нули на деньгах, многих раздражают. Да и не наше это — считать всё в сотнях да тысячах, не говоря уж о миллионах. И опять-таки, а как же наша копейка?!…
25 Июля 2019 г.

Банки начинают готовиться к массовым банкротствам своих клиентов

Вспомнил историю из 2008 года. Встретил знакомого – он рассказал, что в одном банке выставили на продажу квартиру, которая была у них в залоге, по цене гораздо ниже рыночной. Кто-то из работников банка позвонил своим знакомым, и эту квартиру увели.
24 Июля 2019 г.

На Западе совсем зажрались

Нам бы такие условия: заемщики банков обязаны вернуть денег меньше, чем взяли. А еще бы лучше: взял и отдавать не нужно...Банки Швейцарии начали выдавать кредиты по отрицательной ставке. Это стало возможным благодаря сверхмягкой политике местного Центробанка.
9 Июля 2019 г.

О предстоящей конфискации долларов у россиян

Ни разу не секрет: валютные накопления российских граждан являют собой лакомый кусок для властей предержащих. Причём экономика здесь круто перемешана с политикой, и ещё неизвестно, что главнее. Так вот…Планы, как в той или иной форме конфисковать сбережения в иностранной валюте обсуждаются с…
11 Июня 2019 г.

Силуанов и его матрица

Не верь глазам своим, кошельку своему тоже не верь, ценникам в магазине вообще не доверяй - это всё иллюзия, матрица. Антон Силуанов явно претендует на роль Нео. Глава Минфина Силуанов объяснил россиянам, почему их доходы растут, а не падают, как им всем кажется.