Что курят депутаты Госдумы?

Аккаунты умерших пользователей соцсетей нужно удалять, чтобы ими не могли воспользоваться злоумышленники, заявил член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

Не иначе, как ему написал Доренко и попросил пару миллионов…

Сидит такой депутат на зарплате и, наверное, думает: надо какую-то инициативу проявить, внести предложение… Блин, все уже запретили, что можно… И тут осеняет: в соцсетях зарегистрировано около 70 миллионов россиян, из них около миллиона ушли из жизни. Это же клондайк для мошенников!


— Разные случаи бывают. Самые распространённые — мошенники узнают пароли неиспользуемых страничек, меняют фотографии на свои, особенно если внешне похожи, и начинают втираться в доверие, например, к девушкам. Потом обворовывают их или их жильё и исчезают в неизвестном направлении.

В связи с этим парламентарий предложил блокировать аккаунты пользователей в случае, если активность не зарегистрирована более трёх месяцев, а по истечении года — удалять. Аналогичные меры предлагается ввести в отношении электронных кошельков.

Зачем мошеннику взламывать страничку умершего? Можно сколько хочешь создать страничек — с любым лицом, да хоть с депутатским. Создать сотню Вострецовых и «обирать» несчастных девушек…

Было у России две беды, а теперь добавилась третья…

Об этом сегодня пишет московский блогер Геннадий Михайлов (https://gmichailov.livejournal.com/1615943.html).