Имеет ли право полицейский сомневаться в мудрости Путина?

Полицейские поставили под сомнение мудрость президента, освободившего от должностей двух генералов. Они собирают подписи под петицией, в которой пишут: «Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас рассмотреть вопрос о возврате на должность начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве А.П. Пучкова».

«Махать шашкой, просто выгонять высококвалифицированных руководителей – это совсем крайняя и очень жесткая мера», – также говорится в петиции (https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-в-в-путин-верните-должность-генералу-мвд?recruiter=971081365&recruited_by_id=6ef0f870-8daf-11e9-8779-d70d549f008d&share_bandit_exp=initial-16091981-ru-RU&share_bandit_var=v2), – «Люди после громогласного заявления министра публично оскорбляли сотрудников МВД, не боясь ответственности за содеянное».

Полицейские просят Путина повторно разобраться в ситуации и дать им ответ во время предстоящей «прямой линии».

Пока петиция набрала только 1,4 тысячи подписей.

Полицейские, сомневающиеся в безукоризненности решений Путина – это, по-моему, тревожный сигнал для президента, комментирует Ирек Мукртазин (https://irek-murtazin.livejournal.com/2480487.html): Полицейские не имеет право сомневаться в мудрости главы государства.

Тем более публично, через петиции. Или я не прав?