Сгорел на работе (казус Норкина)

Уже шутили, что на российских телевизионных ток-шоу не раз были ситуации, когда ведущий выходил драться с гостем и выгонял его из студии — но, дескать, еще не было случая, чтобы гости выгнали самого ведущего. Так вот: теперь такой случай есть! Состоялся!

Жесть и угар произошли позавчера на НТВ, в программе «Место встречи». Вы помните, что и я частенько бывал там участником, но в этот раз, увы, обошлось без меня, пишет в своем блоге Алексей Рощин.

В самом начале передачи слово взял гость с Украины по имени Сергей Лойко и долго гнал телегу про «свободный выбор народа Украины». Ведущий Андрей Норкин пытался его перебивать (не получилось), и в конце спича от Лойко Норкин заявил, что если гости программы будут так выступать, он «рискует потерять работу»… После чего ушел из студии и больше в нее, хе-хе, не вернулся!

Феерия! А это ведь, напомню, прямой эфир! Процитирую Росбалт:

«2 апреля в эфире программы «Место встречи» на телеканале НТВ случилось что-то доселе невиданное. Ведущий эфира Андрей Норкин пропал посредине программы и так и не вернулся в студию. Вести ток-шоу дальше стал гость Александр Гурнов, а третью заключительную часть программы провел другой молодой человек.

Редчайший случай в истории ТВ, когда за время одной передачи произошла замена двух ведущих! Более того, вечерняя программа «Изменить нельзя», которую также ведет Андрей Норкин, в этот день, 2 апреля, тоже в эфир не вышла».

http://www.rosbalt.ru/like/2019/04/03/1773455.html

А я тут как раз недавно думал мимоходом, что у ведущих всех этих ток-шоу работа-то собачья, не всякий выдержит: как-никак, 5 дней в неделю выходить и вести ПРЯМОЙ ЭФИР по 3-4 часа подряд (как тот же Норкин), да при этом пытаясь выдерживать твердую идеологическую линию, «шаг влево — шаг вправо побег», по куче самых разных тем…

Это, мне кажется, 1-2 месяца может быть еще «в охотку», а если хотя бы год — уже на стенку полезешь. Особенно когда в душе-то понимаешь, что занят весьма малопочтенным делом, лишь ИЗОБРАЖАЯ «свободный обмен мнениями».

Все-таки пропаганда сушит мозг и уродует душу, далее пишет Рощин (https://sapojnik.livejournal.com/2900826.html): Так что дикий побег Норкина с эфира — случай не такой уж странный, если разобраться.

Вот тот выпуск (жесть — где-то с 15.50):