12 Августа 2020 г.

Компания SpaceX штампует 120 спутников Starlink в месяц

Компания SpaceX Илона Маска информировала в июле в презентации для Федеральной комиссии США по связи (Federal Communications Commission - FCC), что производит уже 120 интернет-спутников системы Starlink в месяц (!), что является небывалыми темпами для космической отрасли. К настоящему времени…
29 Июля 2019 г.

Продам электронный паспорт

Говорят, бумажные паспорта перестанут выдавать в 2022 году. С одной стороны, прогресс не стоит на месте. С другой - остается вопрос безопасности. Как рекламируют, в электронном паспорте будет сразу все. Ну мы-то знаем с детства, что хранить деньги в одной месте глупо.
26 Июля 2019 г.

На Марс, говорите… (Starhopper снова загорелся)

Очередной неудачей закончилась попытка запустить экспериментальный космический корабль Илона Маска Starhopper. По плану он должен был подняться на высоту 20 метров, но вместо этого лопнул и загорелся, не оторвавшись от земли.
16 Июля 2019 г.

В споре между USA и Huawei выигрывает… Samsung?

После того как Штаты отложили введение санкций против Huawei, приходилось слышать мнение, что китайцы неплохо так нагнули амеров, и вышли из этого спора победителями. Ну, кто и кого нагнул - большой вопрос, и тому пример два интересных случая, свидетелем которых я стал в нашем провинциальном городке.
8 Июля 2019 г.

О скорой смерти айфонов

Многие станут спорить, но факт останется фактом. Лучшие времена Apple Inc. остались позади после смерти Стива Джобса. При всём уважении, Тим Кук, нынешний глава «Яблока», всё-таки не настолько визионер и криэйтор, каким был отец-основатель, а, скорее, талантливый технократ.