Сколько стоит подмена телефонного номера (уловки мошенников)

В закрытой сети наткнулся на интересные лоты — безлимитная связь в 195 странах и (внимание!) защищённая GSM связь с подменной номера, изменением голоса.

Давайте посмотрим, что сейчас предлагается на чёрном рынке.


Подмена исходящего номера

.

В подмену можно выставить практически любой номер. Российский или зарубежный, городской или сотовый.

Вы самостоятельно выставляете номер, который желаете. Вся процедура занимает 6 секунд.

Думаю, теперь у вас нет вопросов по поводу спамеров? Это, оказывается, всё делается элементарно — вот пример динамической подмены номера, каждый вызов — новый номер…


Изменение голоса

.

7 тональностей. От высокого до «генеральского». Голос выставляем перед звонком через USSD команду. Работает при исходящих и входящих звонках.

А также:

— Защита от прослушки. Сменные идентификаторы, звонок в 2 плеча.

— Нет роуминга. Работает в 195 странах с 380 операторами.

— Нет гео-локации. Нет детализации.

— Скрытая конференц-связь. Можно инициировать разговор между абонентами любых операторов. Они не будут знать о вашем присутствии в разговоре.

Стоимость: 200$ — симкарта, 300$ — абонентская плата в месяц (безлимит).

То есть за 500 баксов в месяц человек может абсолютно спокойно устраивать всё, что угодно (и использовать сиё в любых своих корыстных целях)…

Какой вывод можно сделать? Нельзя доверять номеру, с которого был звонок, нельзя доверять голосу, нельзя думать, что ты напишешь заявление в полицию и хулигана найдут.

И, судя по всему, хоооорошие дыры у сотовых операторов, раз такие услуги предлагают на черном рынке. В общем, имейте ввиду и будьте всегда начеку с незнакомыми номерами.

Источник: https://vitus.livejournal.com/2789617.html