Внутри капсулы Hyperloop

Илон Маск в очередной раз демонстрирует, как будет выглядеть будущее. На сей раз — будущее наземных вакуумных перевозок, которое реализуется Virgin Hyperloop One Ричарда Брэнсона. Готовые капсулы и их интерьер демонстрировали на специальной технической выставке в Дубаи.

Любому масштабному проекту необходимы инвесторы. А где еще их взять, как не в ОАЭ?

Правительство США, впрочем, тоже заинтересовано в развитии не только частной космонавтики, но и Hyperloop. И цена проекта не столь велика в масштабах открывающихся перспектив.

Компания Virgin Hyperloop One показала, что у капсулы имеет просторный салон, где пассажиры смогут свободно перемещаться и стоять в полный рост. Это вам не эконом-класс.

Багаж можно разместить внутри салона между сиденьями.

Сбоку от кресел имеются сенсорные панели, однако их предназначение компания не раскрывает. Помимо стандартной развлекательной программы и маршрута, видимо, предполагается что-то еще.

Проект вакуумного поезда Hyperloop был предложен в 2012 году американским инвестором Илоном Маском. Согласно проекту, капсулы с пассажирами или грузами будут передвигаться в трубах над землей со скоростью до 1,22 тыс. км/ч, не касаясь стен трубы, благодаря эффекту воздушной подушки.

По заявлениям разработчиков, затраты на проект будут намного ниже, чем при строительстве железной дороги с поездами на магнитной подушке. Илон Маск заявлял, что Hyperloop выгодно построить между калифорнийскими Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Проект планируется реализовать в течение 10 лет приблизительно за $6 млрд.

Сейчас очень велика вероятность, что первый Hyperloop появится именно в ОАЭ.

Источник: https://rovego.livejournal.com/7753962.html