Первая победа над Россией морского флота Украины

Малые бронированные речные катера «Бердянск» и «Аккерман» не допустили российский корабль «Сметливый» к морской границе Украины.

Катера применили смелую тактику «волчьей стаи» и быстро взяли в осаду российский корабль «Сметливый». Затем они отогнали судно РФ подальше от исключительной экономической зоны Украины (морской).

http://from-ua.com/news/386372-ukrainskie-katera-dali-otpor-korablyu-rf-vozle-morskoi-granici.html — цинк.

Вон оно как! Уникальная операция. Укрофлот и волчьи стаи? Погибаю, но не сдаюсь, волки позорные!!!

А где стая? Тут только два. Волчья пара? Москали хоть знают, что их стаей отгоняли? Хорошо, что не «свиньей» тевтонской, на тридцати надувных матрасах.

Ранее государственная пограничная служба Украины собрала доказательную базу по фактам незаконной деятельности Российской Федерации в районах Голицынского и Одесского газовых месторождений.

Корреспондент Военного телевидения Украины Евгений Силкин показал первую победную боевую операцию украинских речных катеров, которые еще не стоят на вооружении Военно-Морских Сил, а только проходят испытания.

До этого, 7 сентября Вооруженные силы РФ агрессивно препятствовали Госпогранслужбе в Черном море. Бомбардировщик РФ несколько раз облетел корабль морской охраны Подилля на опасной высоте, а корабль российского флота Сметливый направил на него артиллерийскую установку.

Источник: http://nikolian.livejournal.com/1503296.html