18 мая запланирована Манежка-2014

18 мая по всей России готовятся массовые беспорядки с участием фанатских боевых групп и экстремистов-радикалов.

Каквыяснилаannatubten , Манежка-2014 готовилась аж с лета-2013 года, когда и был запущен процесс по отрыву Украины от России через подписание Соглашения. То есть имеет место многоходовая комбинация с прицелом на Москву. Что, в общем, и так было понятно, но сейчас видно наглядно.

Как и накануне прошлой Манежки, в Москве убили спартаковского болельщика — тогда Свиридова, теперь Сафьянникова. И пошла раскрутка истерии «долой диктатора», «россия для русских», «отмена 282-й» и тому подобное. Наверняка сейчас происходит мобилизация фанатского движения, которое толком не удалось задействовать в 2012 году и которое входило в боевые группы Майдана в Киеве. Сейчас же, накануне грядущего обострения на Украине перед выборами президента хунты, дестабилизировать обстановку в России, продавить её угрозой насилия в крупных городах было бы очень кстати для Запада. Замах организаторов — десятки городов страны.

Понятно, что российские власти готовы к этой задумке: заблокированы ключевые аккаунты и сайты «Манежки-2014», накануне проведены серьёзные изменения в силовых структурах (ключевая — перемещение главного охранника Путина на должность главы внутренних войск), в информпространстве запущена волна предупреждений и обличений этой акции, что должно нейтрализовать участие в ней легко манипулируемых людей. Наверняка работают и с фанатьём (тем более что есть повод — хамская выходка питерских отморозков).

Кроме того, пример нынешней Украины, развал которой начался с твиттера информ-киллера Найема с вопросом, кто реально готов выйти на улицу против «режима Януковича», тоже наверняка сыграет свою важную роль. Только в случае с Россией это будет сразу радикальный вариант без прелюдии в виде пеших прогулок креаклов. Фактически ставка делается на тотальные беспорядки во многих точках страны одновременно. Наверняка не без демарша «пятой колонны» в государственных структурах. Возможно, это и ложная тревога.

Но тем не менее… Предупреждён — значит вооружён.

Источник:russkiy_malchik