Ад в Химках

В Химках, на железнодорожной платформе я стал невольным участником ада, устроенного нашими тупоголовыми чиновниками.
 Ад в Химках DSCF3032

И вроде благое дело затеяли —решили проложить дополнительный путь до Химок с перспективой до Зеленограда , но, как обычно бывает у наших властей, хорошая на первый взгляд идея разбивается о их же природную тупость.

Почему надо было отменять поезда в самый час пик — в пятницу вечером, когда люди возвращаются с работы, едут на дачи, а многие едут на выходные домой — остаётся только догадываться. Видимо, «эффективным менеджерам» РЖД не могло прийти в голову, что на одной электричке, и то до Крюково, желающие попасть в Тверь, при всём желании, не доберутся.

Фотографии сделаны на станции Химки.

Как раз в Химках и строят новую платформу.

Подошла ещё электричка из Москвы. Разумеется, в неё почти ни кто не влез. Да и мало кто вылез.
 Ад в Химках DSCF3029

Некоторые нашли способ залезть. Причём эти люди так ехали из Москвы. Например на станциях от Москвы до Химок никто вообще не попал в электричку.
 Ад в Химках DSCF3024

В бой!
 Ад в Химках DSCF3019

За Родину, за Ста… простите)
 Ад в Химках DSCF3017

А это платформа за 30 мин до прибытия электрички. Пусть вас табло не смущает — поезд подошёл только в 18:33 из-за того, что на каждой станции машинист по нескольку минут не мог закрыть двери вагонов. Почти все на платформе — это те, кто не влез в предыдущую электричку (на которой чудом доехал я). В эту, к слову, они тоже не влезли.
 Ад в Химках DSCF3015

При мне одной женщине стало плохо — её увезли на скорой. В самой электричке творился ад. Орали дети, ругались взрослые. Давка была такая, что нельзя было пошевельнутся. Выходили в Химках штурмом, да и то только потому, что те, кто стоял в тамбуре и в проходе старались сделать максимально от них возможное, чтобы выпустить людей, одновременно не лишившись своего места. Проклятия, обращённые к власти звучали постоянно.

1. Прибытие поезда (с) Осторожно, немного ненормативной лексики.

2. Многие подошли к ситуации философски. Шутили и снимали происходящее на камеры)

3. А это отправление поезда. Досмотрите до конца)

Источнгик:
топ 100 блогов
vaskin21