Ампутация суверенитета

Ожидается, что премьер-министр Владимир Путин в ближайшее время подпишет распоряжение о
создании в Ульяновске базы для транзита грузов НАТО из Афганистана. Можно
поздравить россиян с тем, что впервые со времен Гражданской войны на территории
России будет находиться военная база другого государства. Если это не
начало потери суверенитета, то что?

Коготок увяз – всей птичке пропасть.

Конечно, либералы поют, что это ерунда, даже полезно, что больно не будет. И мы американцам должны помочь, потому что они не пускают в Россию наркотики, и что от одной малюсенькой такой базочки вреда не будет. Зато они нам заплатят.

Во-первых, суверенитетом Родины не торгуют. Во-вторых, ничего они не заплатят. Помните реклама была? «Слоны никогда не платят» — так это про них. В-третьих, если НАТО не пускает к нам наркотики, то почему же их так много? До того, как США вошли в Афганистан, их даже меньше было.

Да и не в этом дело. Американскую базу так просто потом не выгонишь. Они всюду приходят на время, а остаются навсегда.

Думаю, что афганский транзит – это только предлог. Американцам надо утвердиться на нашей территории и окружить Китай своими базами.

Жалко Ульяновск. Когда-то это был один из символов СССР – родина Ленина. Там было несколько военных училищ, 104 гвардейская военно-воздушная дивизия, от которой осталась бригада. А училищ больше нет. Зачем нам свои военные? НАТОвцы есть.

В Ульяновской области есть, кстати, НИИ атомных реакторов, в котором производится 80% всех ядерных испытаний исследовательских реакторов. Американцы с удовольствием по всему миру ликвидируют физиков-ядерщиков, которые по их мнению, могут когда-либо начать помогать безъядерным странам делать бомбу. Как актуально будет проводить в Ульяновске традиционные конференции физиков-ядерщиков! «Ах, вы не собираетесь делать ядерную бомбу для диктатора? А чем докажете?»

НАТОвскую базу в Ульяновск можно было бы впустить только тогда, когда американцы пустили бы российскую базу в Лос-Анджелес. Но

Обама Путина с победой на выборах поздравил и столь малой ценой решил вопрос.

Что ж, детский мат в три хода США удался.