День истеричного обсуждения пустых новостей

Сегодня и СМИ, и блогосфера с безумным энтузиазмом обсуждают две новости, каждая из которых ИМХО и выеденного яйца не стоит.

Во-первых, в ходе очередных интенсивных переговоров между российской и украинской сторонами в присутствии рефери из Евросоюза, который не давал им сбежать, было принято судьбоносное решение о том, что Украина заплатит несколько лимардов на обговоренных весной условиях, а Россия поставит газ. В качестве решительного прогресса в переговорном процессе было отмечено то обстоятельство, что Украина заявила, что нужные деньги у нее есть.

Гы-гы. Нет, я согласен с тем, что несколько лимардов долларов Украина получила хотя бы за счет того, что в последние пару месяцев все украинские фирмы, которые что-то продали за границу, обязаны валюту продать за гривны украинскому Центробанку. Но вот поверить в то, что эти деньги еще не украли, я не могу. Собственно, и Евросоюз тоже, более того, он прямо высказался, что гарантировать, что если он даст кредит Украине на покупку российского газа, то эти деньги дойдут до России, у них нет. Так что продолжается унылое обсуждение технических деталей условий покупки газа за деньги, которых нет и не будет.

Вторая типа взрывная новость – это что Пореченков в бронике позировал с автоматом и даже типа куда-то стрелял. Миролюбивая общественность негодуэ, Галактего опасносте. Предъяв две:

— Он типа перестрелял половину украинской армии,

— Так как он был в каске, на которой написано «Пресса», то нарушил условия нахождения прессы в зоне военных действий и тем самым подставил всех журналистов, которых теперь можно свободно отстреливать.

Так как на съемках присутствовала куча народу, включая операторов и чуть ли не осветителей, то всем понятно, что никаких военнослужащих украинской армии, в которых они типа стреляли, не было.

По поводу второго обвинения – тут те же резоны. Плюс тогда можно сказать, что если любой козел попозирует в шлеме с надписью «Пресса» и пистолетом в руке, то теперь всем можно беспрепятственно отстреливать всех журналистов.

Конечно, поступок Пореченкова трудно назвать умным, но когда это артисты были умными? Артисту сказали – он попозировал. Например, из того, что артисты играют вампиров, можно ли сделать вывод, что это они таким образом подрывают благородную идею донорства?

Источник:uborshizzza