Когда прорвёт границу между Китаем и Россией?

Наполеон I Бонапарт изрек однажды: «Китай спит. Пусть он спит и дальше. И не дай бог нам дожить до такого дня, когда Китай проснется». Сам французский император-завоеватель благополучно не дожил до исполнения своего пророчества. Но мы дожили. Китай проснулся.


Три параметра которые играют роль:


Масса

Население Земли — 7 млрд человек.

Население Китая — 1,355 млрд человек.

Каждый пятый человек на Земле — гражданин Китая.

Еще есть китайцы

на Тайване (22,8 млн человек)

в Сингапуре (3,4 млн человек)

в США (1,5 млн человек)

и в других странах.

Население России — 143,18 млн человек (включая китайцев).


Давление

Средняя плотность населения в Китайской Народной Республике равна 137,2 человека на кв. км .

Средняя плотность населения на Дальнем Востоке России и в Сибири равна 1,7 человека на

кв. км .


Скорость

В 1970-х годах китайская женщина рожала в среднем 5,8 детей за жизнь, сейчас — 1,8 ребенка.

Китайцев становится больше со скоростью 0,5 % в год.

Каждую минуту в мире рождается 12 китайцев.


Остров Даманский уступили Китаю спустя полгода после боев, в сентябре того же 1969 г. В течение долгих лет об этом в стране никто не знал, а молодых пограничников усердно продолжали воспитывать на примере героев-даманцев.


А теперь смотрим фотографию снизу и наглядно представляем ситуацию:

 Как вы думаете, когда прорвёт границу между Китаем и Россией?

Если это прорвёт то и Украина будет так выглядеть к 2025 году.

 Как вы думаете, когда прорвёт границу между Китаем и Россией?

В продолжение темы предлагаю посмотреть материалПока мы справляем Парады Победы — Китай готовится к победе -1

В 2005 году под видом якобы «уточнения» российско-китайской границы Путин тихим сапом продал Китаю три исконно Российских острова, два под Хабаровском на реке Амур — острова «Тapабаров» и «Большой Уссурийский», а также третий остров «Большой» в районе Абагатуя на реке Аргунь в Читинской области. Итого в общей сложности 367 кв. км. Российской земли.

Данное преступление согласно действующему закону вполне может попасть под статью 275 УК РФ — «государственная измена Родине».

Сдачу островов китайцы восприняли как слабость России, и поскольку «аппетит приходит во время еды», уже через несколько месяцев после передачи китайцам островов наиболее радикальные силы в Китае осмелели и начали требовать линию границы по Южной Якутии по Становому хребту заявляя что якобы Айгуньский договор 1858-го года и Пекинский трактат 1860-го года между Россией и Китаем подписаны не законно. Якобы Муравьев — Амурский воспользовался временной слабостью Китая (опиумная война, англичане стояли у стен Пекина) и «незаконно» отобрал у Поднебесной якобы исконно китайские земли. А значит, говорят, осмелевшие горячие головы в КНР, оптимальным считается вернуть линию границы так, как она опиасна в Нерчинском договоре 1689 года (его подписала царевна Софья), согласно которому граница России с Китаем проходит по Южной Якутии, а весь бассейн Амура и Приморье считаются территорией Поднебесной.

Источник:
топ 100 блогов biboroda