Крым вступил в вооруженное противостояние с Украиной

За последние сутки, несмотря на тотальный слив бывшей правящей партии, в городах юго-востока продолжились массовые акции протеста и создание отрядов самообороны против государственного переворота и фашизма.


Севастополь.

Слухи о том, что Россия вот-вот начнет вторжение, я полагаю являются вбросом. В частях Черноморского Флота действительно повышена готовность, но полагаю это вследствие беспорядков на Украине и для охраны объектов ЧФ. А так конечно, многие пугаются российских БТРов и сообщений о выдаче патронов.

Помимо Авакова в Крым рванул и новый куратор СБУ Наливайченко. Будут пытаться перехватить управление над разложившимися силовиками. Поэтому исполнительный комитет должен уже сегодня установить над милицией и СБУ полный контроль.

Пока что на 11 часов дня бывший руководитель города Яцуба публично подал в отставку и вышел из Партии регионов. То есть фактически Чалый стал главным представителем исполнительной власти в Севастополе. Это хорошо. Ждем решений по милиции и СБУ.

Местный горсовет проголосовалhttp://www.rbc.ua/rus/news/politics/gorsovet-sevastopolya-provedet-referendum-po-sozdaniyu-svoego-24022014104400 за легитимацию новой исполнительной власти через референдум. Соответственно, волеизъявление граждан на площади Нахимова должно получить поддержку всего города через процедуру голосования.

Касательно угрозы блокады города, как пишут знающие люди, практически все вопросы решаемы за счет местных ресурсов, окромя поставок электроэнергии. Так что единственное, чем бандеровцы могут реально нагадить городу, это отключить свет, но вполне понятно, что это вызовет не только трудности в городе, но и придаст сопротивлению Севастополя совершенно иной смысл.

Ниже, мнение киевлянина о происходящем в Севастополе.


Решил коротко рассказать о ситуации в Киеве от перволица, надеюсь поможет вам принимать правильные решения и это дойдет до тех, кто решения принимает.


Расскажу про настроения в Киеве и как относятся к событиям в Севастополе+свои мысли.

1). Части киева пох, что Севастополь отделится/ укра развалится — думают, что пойдут в эуропу и будет счастье.

2). Часть думает, что вы все идиоты, дикие русские — не верят, что что-то может произойти, если что — СБУ подавит, в крайнем случае Крым не поднимется — ЕС. США задавят….

3). Для тех, кто ненавидит укру и бандер — вы надежда и светлый луч, не верили, что подниметесь, как на последний оплот надеются, как на Сталинград (таких мало, но есть)

4). В киеве, сегодня сам видел — цирк. Аваков же сказал, что менты могут присягнуть им на верность и одеть жовтоблакитни ленты и ходить вместе с самооброной. В центре сегодня идут 9 здоровых ментов, с оружием, при погонах, во форме с лентами, а сзади них два пожилых,грязных человека из самооброны, в красных фартуках. И менты то ли как пленные, то ли как на веревочке идут и слушаются их. А те — замухрыжки такие — то в магазин посмотрят, то еще что-то — и те тормозят.

Короче, люди почти все это фоткать начинали и ржать.

Реально сил у власти (а власть сейчас та, у кого оружие) нет. Беркут (даже львовский) не поедет Крым подавлять, менты киевские такие менты.

И кстати, киевская радикальная молодежь, которая жаждит рвать Крым, жаждит его рвать при поддержке танков и войск.

И, надо понимать, что киевляне то не гибли на майдане — посмотрите списки — в основном зап.укра, киевская область, короче как везде и всегда, гибли люди сельской местности, самые обыкновенные. Многие из них, подозреваю, были вполне адекватные. Так вот, киевляне никуда не поедут. тем более, что тут в связи с такими делами — все решают эконом. вопросы свои. На зап.укре мэр Львова вон даже просек, что надо милицию под местное самоуправление брать, а то киев черт знает что сделает, а город мародеры захватят — так что тоже некого отправлять.

Про эуропу — понятно, война, беженцы им не нужны.

ВМСУ — остается замкнутым в Севастополе. поговорите с ними, пусть себе сдают оружие, но мирно — не палить часть как во Львове. Остается армия — но у неё непонятки раз, а победить беркут, вв, местное ополчение без танков никак — а вряд ли военные из Одессы, Донецка поедут в них на Крым. Короче, отправить батальон из Львова — это предел, но это и конец, т.к. они вряд ли поедут, т.к. понимают, что ЧФ вынужден будет принудить к миру, а конкретно их — «в мир иной».

В общем, как говорил Путин, единственный враг России — она сама. Так и сейчас — всё в ваших руках. И даже моя судьба от части. Так вот, ваша активная позиция поможет сдвинуть Добкина и иных в сторону раздела усрании.

Пожалуйста, не останавливайтесь, и даже если начнут сливать радикалов и тормозить бандеризацию, и типа давайте договоримся — НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ — посылайте это нах. Прекращайте завтра укровласть — поднимайте флаги Крыма и России на админ.зданиях, едите в Симферополь и помогает им подняться.


Про эконом. ситуацию.

Я уже как-то писал, что надо как можно больше взять себе полит. власти — а она сейчас под ногами, кто возьмет — тот и власть.

А потом начинать, как ни странно, договариваться всем вместе, и с Донецком, и с Киевом, и даже с теми, кто ближе к западной границе.

Т.к. понимая расклад, будет очевидно, что дальнейшая эскалация приведет к краху, а так — можно сохранить, что и есть+ сформировать власть уже в разных странах и получить кредиты, а то сейчас никто не даст. Россия немного фин. поддержит.

И, тот же Порошенко — он хоть и урод, но реально призывал сложить оружие радикалов, и беркут солдата лично вытаскивал. И он понимает, что капец будет полный, и в случае осознание силы Крыма, то сам будет вести переговоры, как сохранить эконом, ситуацию в новых реалиях.

Также у многих с деньгами в Крыму дачи, квартиры, потерять все не захотят. А всеобщая экспроприация, как в 1917 году — крайняя мера, можно попытаться сохранить. Плюс реально есть бизнес, который по всей украине работает, и который, кроме денег владельцу (красный он или белый, олигарх или нет) — это рабочие места многих людей, и цивилизовано это сохранить — великое дело. очень великое.

Вот, главное сломать уже не центр. власть или правый сектор — а сознание на юго-востоке и Коломойского-Ахметова. Если бы они хотели — уже бы подняли юго-восток. Ахметов вроде не дурак, и может закончить петь песню про едину и неделиму. А Коломойский хотя бы перестанет давить на Кернеса, тот хоть сможет перекраситься окончательно и стать на сторону добра (хотя веры к нему нет — просто даст возможность людям отстоять себя. не будет мешать).

Ну а чтобы это сделать — надо активно развиваться, и говорить с позиции силы. А то ж ребята сольются и скажут, что долги перед Россией платите сами, кредит успеют на 20 лярдов взять у мвф и повесить его поровну на всех, только вот в юго-восток не перечислят ни х. Так что надо действовать активно, это уже все поняли.

P.S.

Если вас с танками приедут брать — все брошу и приеду к вам, и таких соберется по украине не мало, поверьте, не бойтесь.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766319 — цинк

Из того что нужно уже сейчас — максимально распространять информациюhttp://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766318 о неподчинении Севастополя хунте, так как украинские СМИ либо замалчивают суть вчерашнего, либо пытаются обратить все в шутку, мол ничего значимого не происходит. Так же старайтесь максимально распространять информацию о происходящем на юго-востоке.
Самоорганизация юго-востока Украины Самоорганизация юго-востока Украины http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766208&start=725 — здесь тема с обсуждением новой власти и ее действий. На странице выложен огромный фото-отчет о митинге 23февраля.


Крым.

В городах Крыма продолжается формирование отрядов самообороны, которые уже созданы в Керчи, Евпатории и Симферополе. Есть непроверенные слухи о казаках, которые выдвинулись к Перекопу (подтвердить или опровергнуть не могу). Крымская власть стремительно сливается несмотря на ранее сделанные громкие заявления. Премьер-министр Крыма уже признал хунту.

В Симферополе по сути как создаются отряды самообороны, так и происходит попытка разыграть татарскую карту, где меджлис предсказуемо действует заодно с хунтой. Осуществляются попытки повалить памятник Ленинуhttp://15minut.org/article/v-simferopole-vse-taki-pytajutsja-svalit-lenina-2014-02-23-16-49-51

Если у местных активистов не будет своего руководителя действующего независимо от крымских властей, то вероятность поражения весьма велика.
Самоорганизация юго-востока Украины

Сбор отрядов самообороны в Евпатории.

Создание отрядов самообороны в Симферополе.

Так же пишут, что киевские спецподразделения отказались разоружать крымский Беркут.


Как сообщил источник из Киева, киевское подразделение Службы Безопасности Украины группа «А» Центра специальных операций, известное как «группа «Альфа», а также другие спецподразделения столицы Украины, несмотря на беспрецедентное давление и угрозы со стороны власти «евромайдаунов» отказались выдвигаться в Крым и разоружать крымский «Беркут», который не сдал оружия и с боями отступил на полуостров.

Ранее источник сообщал, что для контроля евробандитами бойцов «Альфы» их семьи могут находится в заложниках.

Координировать разоружение в Крым прибыл Арсений Аваков, назначенный «евромайданной» Радой «министром МВД». Однако, в связи с отказом киевских силовиков и сбором у ворот симферопольского «Беркута» дружинников, новоявленный «министр» отказался от своих планов.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=729804&start=66575 — цинк

Вот еще.


По неофициальной информации,

симферопольский «Беркут» забаррикадировался у себя на базе с оружием и не подчиняется Киеву.

Об этом сообщил местный журналист Олег Крючков в эфире телеканала «112 Украина». «Я знаю, что у Радченко была назначена встреча с подразделением симферопольского «Беркута», который по моей информации, проверенной информации, забаррикадирован у себя на базе с оружием. И не подчиняется Киеву. У

меня есть большой вопрос: подчиняются ли хоть какие-то крымские силовики Киеву… Это инсайдерская информация, практически 100% информация, по крайней мере, по подразделению «Беркут

«, — отметил Крючков. Вчера, по его словам, перед ожидаемым приездом Радченко

возле подразделения «Беркут» собрались много казаков, людей, которые в любом случае собрались защищать подразделение «Беркут».


http://112.ua/politika/simferopolskiy-berkut-zabarrikadirovalsya-na-baze-s-oruzhiem-i-ne-podchinyaetsya-kievu-25801.html — цинк


Одесса.

Самоорганизация юго-востока Украины

В Одессе вчера тоже прошел огромный митинг-шествие против государственного переворота.

Одесситам можно лишь порекомендовать скорее создать свой исполнительный комитет и отстранить местных регионалов, который как и везде их сливают.

Пока что действия носят скорее стихийный характер, хотя Одесса вчера очень сильно порадовала.
https://m.vk.com/video38989037_167689908?list=9d1a3f822a3d95c8a8 — видео с базы Одесского Беркута.


Харьков.

Самоорганизация юго-востока Украины

Из Харькова идет противоречивая информация, но судя по всему Кернеса и Добкина додавят. Кернес уже откровенно ищет пути сохранения власти через сговор с хунтой. Хотя судя по тому, что под местной администрацией до сих пор митингуют, с требованием чтобы Добкин и Кернес ушли, пока что еще чего-то трепыхаются. Местный памятник Ленину стал точкой самоорганизации людей вставших на его защиту.
Самоорганизация юго-востока Украины

Граждане Харькова обороняют Ленина от фашистов.
http://www.kp.ru/daily/26198.5/3085108/ — статья о событиях последних дней.


Привет всем!

Разговаривал вчера ночью с братом, он живет в Харькове и был на Антимайдане пришел просто сияющий воодушевлением, даже по телефону это хорошо чувствовалось. День был напряженный, пропаганда таки повлияла на людей и сообщение об отъезде Добкина и Кернеса вызвало определенную растерянность. Но когда они вышли на площадь это вызвало эффект эмоциональной бомбы, народ воспрянул, понеслись звонки знакомым и друзьям, площадь в минуты заполнилась людьми атмосфера наэлектризовалась до предела, брат говорит готовы были рвать фашистов голыми руками! То, что говорят в наших СМИ будто Кернес «не смог освободить ОГА» имеет под собой иную подоплеку — он сдержал кровопролитие и самосуд над ними, спасибо должны еще сказать. «Я видел в их глазах страх, пусть знают — фашисты не пройдут, не решать кучке радикалов каким в нашем городе стоять памятникам, и как нам тут жить. На салтовке (район Харькова) в самообороне уже тысячи людей, я тоже записался» (с) цитирую брата. Он не люмпмен, он самый настоящий средний класс, конструктор АЭС, начальник отдела, сам, своим трудом создал себя, заработал на квартиру в новострое и большой родне помогает. И он не за Януковича готов идти под пули, а за свою Родину и против хаоса идущего с «майдаунами»!

Ищите полную версию выступления Кернеса, брат говорит реально зажег народ, и без радикализма. И всяким «всепропало», не ждите сейчас от Оплота громких заявлений, но знайте! Они не слились — идет Работа!

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=729804&start=66600 — цинк

Глава «Оплота» Жилин после триумфального разгона харьковского «евромайдана» объявленhttp://censor.net.ua/news/272515/mvd_vzyalos_za_lidera_harkovskogo_oplota_jilina_vozbujdeno_ugolovnoe_presledovanie_po_ryadu_stateyi в розыск.


Донецк.

Самоорганизация юго-востока Украины

В Донецке, несмотря на фактическую готовность Ахметова признать новую власть, население не готово просто так проглотить переворот.
Самоорганизация юго-востока Украины

Губернатор выступил без всяких сцен, просто среди народа говоря в микрофон. Он сказал, что в 1984 году он давал присягу на верность Советскому Союзу, «и сейчас здесь, на этом месте, я присягаю на верность Донбассу». «Я с вами!» — заявил Шишацкий, подчеркнув, что все собравшиеся вышли к обладминистрации для защиты своих семей и родного края. Народ время от времени кричал «Слава Беркуту!», «Слава Донбассу!».

На дорогах к Донецку установлены блокпосты, на которых действуют милиционеры. В самом Донецке продолжается работа над созданием отрядов самообороны. Местные силовики в силу понятных причин завязаны на местную власть и поэтому сохраняют даже сейчас высокий уровень организации. Но в силу того, что область находится в кулаке у Ахметова, думаю тут все уйдет в свисток, хотя рад бы был ошибиться.


Луганск.

Самоорганизация юго-востока Украины

В Луганске местная администрация взяла на себя всю полноту власти в городе и области. 23 февраля в центре города прошёл митинг, на котором мэр Луганска призвал «Свободу» и другие бандеровские вооружённые формирования «не соваться», чтобы не «получить по зубам». Для обороны города организована «Луганская гвардия».

Прекратить все акции протеста, а также разобрать палатки в центре Луганска во избежание кровавых противостояний попросил вчера,23 февраля, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк все политические и общественные формирования. Об этом ОстроВу сообщает информированный источник.

«Такое решение было принято для того, чтобы не пролилась кровь и во избежание вооруженных столкновений. Губерантор Луганской области вчера встретился со всеми сторонами конфликта», — рассказал источник.

По информации истончика, губернатор обратился с таким предложением и к оппозиции, и к Гражданскому сектору, и к Луганской гвардии», и к казакам.

«Управлять этой ситуацией сегодня невозможно, могут быть очень серьезные столкновения. Не все одинаково восприняли, но сегодня палаток стало меньше», — рассказал источник.

http://www.ostro.org/lugansk/politics/news/438325/ — цинк

Опять мы видим, как власти мешают организации людей. Отношение хорошо видно из заголовка репортажа о вчерашнем митинге в Луганске — Янукович сука, он нас предал.http://www.0642.ua/news/481429

Общим для всех протестов против переворота является:

1. Самоорганизация снизу. Хорошо видно, что таких митингов и такой добровольной самоорганизации, Партия Регионов не могла добиться при всех своих деньгах и власти. Люди им просто не верили, поэтому на защиту гнилого режима Януковича никто особо и не пошел. То что творил Янукович в последние недели лишний раз показывает, насколько он оторвался от реальности как на Западе, так и на Востоке Украины. Как не трудно заметить, флаги ПР отсутствуют на таких митингах.

2. Тотальный слив и разложение старой власти, которая сейчас является врагом не меньше бандеровцев, призывая сохранять спокойствие, чтобы неизбежно сдать хунте власть. Там где будут делать ставку на старых чиновников — поражение неизбежно.

3. Полная деморализация местных силовых структур, которые как тараканы разбежались по норам и ждут чем все закончится.

4. Массовое создание отрядов самообороны готовых для силового противодействия бандеровцам.

5. Слабая координация действий — каждый город по сути сам по себе, хотя при наличие исполнительных комитетов в каждом городе, можно было бы фактически создавать параллельные структуры власти не только в своем городе, но и на всей юго-восточной Украине с перспективой выбора единого лидера, который бы представлял города юго-востока.

PS. На тему украинского фашизма который заставил людей подняться порадовала картинка от Правого Сектора.
Самоорганизация юго-востока Украины

О да, мы не забудем.

Источник: colonelcassad