Медведев хочет заставить министров играть в «Мультикубик» — для умственного развития

Премьер-министру Дмитрию Медведеву представили сегодня развивающую игру для детей до 2-х лет «Мультикубик». Глава правительства живо отреагировал на эту игрушку, она ему очень понравилась и он предложил протестировать ее на членах своего кабмина.

Ведущая сообщила Дмитрию Анатольевичу, что уже сама протестировала эту игру на своем внуке. «Работает, развивает», — уверила она Медведева.

Глава правительства на это ответил, что раз попробовали на внуке, то теперь надо попробовать на представителях правительства Российской Федерации. И тут добавил: «Я не себя имел ввиду», чем вызвал громкий смех в зале.

Следом Медведеву рассказали, что на форуме в Сочи был представлен проект электромотоцикла отечественного производства. И снова Дмитрий Анатольевич нашел применение этой инновации для членов своего кабмина. Он рассказал по секрету, что оказывается в свободное от работы время министр финансов Антон Силуанов катается на мотоцикле, причем с риском для жизни. «Антон Германович, берегите себя! Попробуйте электромотоцикл», — воскликнул Медведев.

И уже обращаясь ко всем присутствующим Медведев отметил: «Главное, что это наша продукция».

Завидую я им. Электромотоциклы, игрушечки… А я такой старый, что меня ни компьютерные игры, ни фиговины на колесах не интересуют. Только возможность быстро перемещаться на машине по необходимости. И книги. Причем, художественную литературу я читать больше не могу. Мне скучно. Последняя книга, которую я прочитал с огромным интересом, называлась «Проектирование энергосистем в современной нефтегазовой отрасли», а до этого «Космология и космический вакуум».

Источник: http://rovego.livejournal.com/7082288.html