О пользе мобилизации в армию и о футболе

У «дорогих россиян» и так сейчас жизнь нервная, из-за заварушки в, на и с Украиной, а тут еще и футболисты в матче с Бельгией выступили, как обычно… А ведь эти негодяи, которые у нас за деньги ногами мяч пинают, не только получают за это какие-то совершенно безумные деньги, но и пользуются кучей социальных льгот.

Я могу понять, почему профессиональных пианистов или скрипачей в армию не призывают – им надо практиковаться, учиться, да и руки беречь. С теми, кто высшее образование получает, тоже более-менее понятно, они получают профессию, что для современной армии нужно. В разное время у нас вопрос об их службе решался по-разному, иногда призывали на год офицерами, иногда ограничивались тем, что из них готовили офицеров запаса, и периодически призывали на сборы.

Но этих-то лосей за что «амнистируют» от армии? Нет, официально они не служат (или типа служат без отрыва от мячиков, баб и пьянства) для совершенствования своего футбольно-спортивного мастерства, только вот где это мастерство? И, если мастерства нет, где хотя бы самоотверженность? Да даже об этом не говорю – где потуги честно отработать зарплату?

Возвращаясь к текущей политической обстановке – а призвать этих лбов, граждан России, хотя бы на сборы. И, если что – на передовую, и в штурмовую бригаду. А сзади – загранотряд, право попасть в который заслужили особо отличившиеся солдаты, из футбольных болельщиков, проявившие мужество и героизм.