Передислокация

Так называемый председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин в Twitter написал: «Что сказать. Нас обнадежили. Обнадежили и бросили. Красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии. Но только слова».

Стрелков-Гиркин со всем войском бежал из Славянска в Донецк и с удивлением обнаружил:

«Из руководства ДНР в Донецке только Пургин.

Все остальные (Пушилин, Бородай и т.д.) зачем-то в Москве.

Думаю, что в скором времени мы будем свидетелями значительных изменений в Донецке и в Донецкой области».

Террористов в Славянске больше нет. Над городом поднят флаг Украины.

Снимок экрана 2014-07-05 в 19.39.32
003

Пророссийские террористы ушли из Славянска. Ими оставлены захваченные ранее здания и все блок-посты по направлению Краматорска. Об этом сообщают очевидцы, находившиеся ранее в плену в Славянском ГОВД и самостоятельно освободившиеся сегодня на рассвете.

По словам очевидцев, находившихся в плену в захваченном Славянском горотделе, они обнаружили отсутствие охраны ночью, но боялись выходить в темноте, ожидая провокаций.

Люди самостоятельно вышли из Славянского ГОВД, когда рассвело, около 3.40. В кабинетах ГОВД все брошено: вещи, оружие, даже деньги.

Пленные не видели в Славянске ни одного террориста. Они беспрепятственно проехали в Краматорск. По их словам, пусты все блок-посты, находившиеся в направлении Краматорска.

Руководитель в Центр военно-политических исследований Дмитрий Тымчук прогнозирует, что Луганск и Донецк «уже к вечеру этого дня будут набиты бегущими боевиками под завязку».

«Мы помним, как трудно было отбивать у врага небольшой Славянск, полный мирных жителей. Воевать же в областных центрах, учитывая огромную численность мирного населения, будет тяжелее во многие разы. В идеале – взять эти города сходу. Но, боюсь, что это невозможно», — отметил эксперт.

Источник:avmalgin