Подозреваемые по делу Скрипаля сбежали в Россию

Британская полиция сообщила, что установила личности основных подозреваемых в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Они якобы сбежали в Россию. В отношении «вернувшихся в Россию» лиц собираются возбудить уголовное дело.

Об этом сегодня газете The Daily Telegraph рассказали информированные источники в британской полиции. Видите человека без костюма химзащиты? Очень подозрительный тип.

Скотленд-ярд предполагает, что «представляющие интерес лица» вылетели несколькими рейсами в Россию. Покушение осуществила ударная группа, контролируемая российским правительством, утверждает газета.

Идентификация ключевых подозреваемых является серьезным прорывом в расследовании, пишет издание. Этого удалось достичь при изучении списков авиапассажиров. Поиски производились как внутри страны, так и за пределами Соединенного Королевства. Также были изучены записи с камер видеонаблюдения в Солсбери, где произошел инцидент.

При этом газета скептически относится к возможности судебного преследования подозреваемых: «Контртеррористическая полиция наткнется на дипломатическую кирпичную стену в попытке опросить их».

Наверное, это непросто — среди всего многочисленного туристического потока, который направляется из Лондона в Москву, найти тех, кто может быть как-то связан со спецслужбами.

Источник: https://rovego.livejournal.com/8016692.html