Полиция на страже гешефта

Собянин дал команду разобраться с рынками и мигрантами. Молодец. Но есть небольшой побочный эффект. Друг поехал на соседний рынок купить древесины для загородного дома. Немного. А на рынке все закрыто и почти никого нет. Идут массовые облавы.

Все таджики попрятались, возле контейнеров сидят хозяева или продавцы с нормальными документами и делают вид, что ждут кого-то. Или чего-то. Падения Луны на Землю, не меньше.

А все потому, что на проверку рынков и прочих ярморок брошены неимоверные силы полиции. И все эти силы хотят жрать. И квартиру в Москве. И машину. И выпить. И новую шубу бабе своей. Потому, что в полиции других ребят не осталось. Они пришли зарабатывать.

Так вот, на рынках никого, но въезды-выезды контролируются. А другу надо вывезти и погрузить-разгрузить, а он человек интеллегентный, тяжелее пианины ничего не таскал. А тут три куба пиломатериалов.

Грузчиков вызванивали по телефону. Они повыскакивали из-за угла, быстро погрузили и опять спрятались где-то на бескрайних просторах рынка. Машину нашли тут же, но со странной логистикой. Машину вывозил с рынка русский парень, проехал километр мимо полицейских, остановил на углу и поменялся местами с водителем-таджиком. Заодно взял и двух грузчиков-таджиков в кузов.

Честно предупредили, что если остановят, то стоимость увеличится на 1000 рублей.

Ну вообщем, надеюсь, что теперь все поняли, что весь гешефт от борьбы с мигрантами пойдет напрямую в карманы полиции? Ну и правильно.

Кстати, цены на овощи и фрукты в ближайшее время подскочат. Знаете почему? Вот и я не знаю. Но к овощебазе в Бирюлево это не имеет никакого отношения.

Источник:топ 100 блогов isurok