Проект по физическому отсоединению Крыма от Украины и присоединению к России

Расскажу про секретный проект — один из самых неоднозначных и амбициозных вариантов строительства моста через Керченский пролив. Этот проект позволяет комплексно решить проблемы энергоснабжения Крыма, газоснабжения, водоснабжения, транспортного соединения с материковой Россией и обороной Крыма на севере.

Проект предполагает построить не мост через Керченский пролив, а дамбу с гидроэлектростанцией и системой шлюзов. При этом на севере Крым физически отсоединят от Украины, прорыв канал через Перекопский перешеек.

Преимущества проекта:

  1. Существенное снижение зависимости от Украины.
  2. Решиние проблемы автотранспортного и железнодорожного сообщения между Крымом и материковой Россией.
  3. Пресная вода будет поступать по трубе из Краснодарского края.
  4. Гидроэлектростанция на дамбе даст Крыму и Краснодарскому краю дешевую электроэнергию.
  5. Газ, добываемый в Крыму, будет поставляться в Краснодарский край.
  6. Дамба надежнее, чем обычный мост. В 1944 году в Крыму уже построили мост через Керченский пролив, но его через несколько месяцев размыло.
  7. Физическое отсоединение Крыма от Украины и строительство канала между Черным и Азовским морем на севере Крыма улучшит оборонную мощность Крыма.

Недостатки проекта:

  1. Один из самых дорогостоящих проектов. Другие варианты строительства моста через Керченский пролив – дешевле.
  2. Черное и Азовское море становятся фактически разделены. Азовское море еще больше теряет свою соленость. Возможны проблемы экологического характера.
  3. Один из самых долгосрочных проектов. Проект рассчитан по срокам на 5 лет, его завершение планируется в середине 2019 года. Другие проекты моста через Керченский пролив предполагает завершение через 3-4 года.

Хотя этот проект и долгосрочный, но мне он очень нравится, особенно в плане дешевой электроэнергии.

Источник:politichanka