Пуськины дети

Совершенно неожиданно дамская блогосфера накинулась на освобожденных Пусек – почто оне не поехали сразу к своим чадушкам, а стали встречать друг друга в Красноярске и вещать на камеру? Как они могли?

Онижемать! Отвести ребеночка на утренник с елкой должно быть много важнее, чем какая-то борьба за свободу-равенство-братство!

При этом, однако, когда Пусек сажали, со стороны прогрессивной общественности слов против матерей, оставивших детей на два года сиротами, сказано не было, во всем виноват был исключительно кровавый Путин и не менее кровавый Патриарх. Хотя было очевидно, что Пуськи, проводя все более противоправные акции, просто целенаправленно нарывались.

По поводу своего отношения по отношению к отношению Пусек к пуськиным детям я нахожусь с совестливой прогрессивной общественностью строго в антифазе. Как ни относись к акциям группы «Война», но вот брать с собой своих маленьких детей нехорошо. Для тех, кто подзабыл, напомню, только некоторые вехи участия ребенка Толоконниковой в освободительной борьбе.

Началось это еще до рождения, когда Толоконникова, будучи на сносях, участвовала в акции «за наследника Медвежонка». Ну, это когда группа в музее разделась и публично имитировала половой акт. Вскоре после родов разразился скандал – Толоконникову, которая пыталась пройти в здание университета без пропуска, злые менты задержали и два часа держали в отделении, выясняя ее личность. Тогда совестливая общественность просто чуть с ума от возмущения не сошла – как могли кормящую мать задержать на два часа, у нее же ГРУДНОЕ МОЛОКО! Пафос той истории пропал втуне – чуть ли не на следующий день во время… эээ… дружеской вечеринки грудного ребенка положили на письменный стол и оставили без присмотра. Ребенок упал, был то ли перелом костей черепа, то ли трещина… Медицинских подробностей постфактум опубликовано не было, но госпитализация по скорой была нервная.

Далее, онажемать Толоконникова стала регулярно брать на акции свое взрослеющее чадо, потом описывая, как она в них участвовала. Во время акции в Питере помогала хрен на мостовой подъемного моста нарисовать, красочку из ведрышка разливала. Во время известной акции «про курицу» пинала ножками упаковку с мороженой курицей…

Думаю, что (как не относиться к подобным формам воспитания), нельзя брать ребенка на все эти акции, где можно реально огрести, то есть фактически — им прикрываться. Но прогрессивная общественность этого в упор не замечала.

А вот за то, что сейчас выпущенные Пуськи не рвутся к детям, я их осуждать не буду. В конце концов, у нас сейчас очень многим матерям приходится уезжать работать на некоторое время от детей. Среди медсестер вахтовым методом чуть ли не половина работает. А всем понятно, что заявления Пусек сразу после освобождения и через день, да еще когда Обамка разводится – это две большие разницы. Так что куй железо пока горячо.