Сирийская оппозиция, хорошая, но неуловимая

Продолжается трагикомедия вокруг «той и не той» сирийской оппозиции. После того, как российские войска по предварительной договоренности с западниками (а если говорить прямо – по их настойчивой просьбе) начали наносить ракетно-бомбовые удары по позициям сирийской оппозиции, воюющей с правительственными войсками, западники стали жутко возмущаться, мол, это удары не по той оппозиции.

А то эта оппозиция – против Асада,ее американцы поддерживают и даже финансируют, а надо бомбить только тех, кто за Асада. Правда, не вполне понятно, почему это тогда называется оппозицией.

Ну да ладно, там сам черт ногу сломит, и Лавров от имени России сказал: дебилы, б… укажите нам тогда, где именно позиции правильной оппозиции, которую бомбить нельзя, и где стоит та, которую надо.

В ответ на этот естественный вопрос американцы на несколько дней впали в задумчивость, после чего заявили, что финансирование правильной сирийской оппозиции объемом 500 миллионов $ в год прекращается. Я так понимаю, что попытка найти правильных сирийских повстанцев окончилась неудачей.

Официальное объяснение причин прекращения финансирования – низкая эффективность программы. Но я думаю, что причина этого банальна – деньги, поступавшие по секретным каналам, просто распилили.

Также появились сообщения о прекращении финансирования «правильных сирийских повстанцев» саудитами.

Источник:UBORSHIZZZA