Студент из США напал на полицейского в Москве

Студент Корпуса морской пехоты из Соединенных Штатов напал на столичного полицейского. Против молодого человека возбудили уголовное дело и заключили его под стражу.

28-летний американец проживал в Москве в квартире своей возлюбленной рядом с Ленинградским шоссе.

После нападения на стража правопорядка, детали которого не раскрываются, молодого человека задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия против представителя власти, опасного для его жизни или здоровья». Обвиняемому грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

Родственники парня уверены, что все обвинения, выдвинутые в отношении их сына, ложные. В связи с этим они попросили администрацию Соединенных Штатов уделить расследованию инцидента время и вмешаться в ситуацию.

Ранее в Москве арестовали другого гражданина США по делу о взятке в особо крупном размере. Предполагается, что американец выступил в качестве посредника между двумя россиянами, один из которых оплатил другому — бывшему госслужащему — две туристические поездки на Пхукет и в Доминикану на общую сумму в 4 миллиона рублей. Сейчас приезжий продолжает оставаться под стражей до выяснения всех обстоятельств дела.


Читайте также:Машину Бэтмена выставили на продажу за десятки миллионов рублей в Москве

Мужчина случайно прикусил язык и умер в Москве