Трамп vs Порошенко

В 0:45 начался телефонный разговор Трампа с Петей. Об этом в своём «твиттере» сообщил пресс-секретарь украинского главы Святослав Цеголко.

Укры застыли с секундомерами в руках… если они поговорят, хотя бы на пару секунд дольше, чем с Путиным, это будет Великая украинская Перемога ! ))

П.С.

Вот разговор и завершился.

Вот версия от того пресс-секретаря Петрухи:
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Дональда Трампа

Петро Порошенко поздравил Дональда Трампа с его инаугурацией в качестве главы Соединенных Штатов и призвал к укреплению диалога с новой американской администрацией на всех уровнях.

Оба лидера выразили готовность изучить дополнительные меры для повышения стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами.

Особое внимание было уделено урегулированию ситуации на Донбассе и достижению мира с помощью политических и дипломатических средств.

Два лидера выразили глубокую озабоченность ростом напряженности и ухудшением гуманитарной ситуации, особенно в районе Авдеевки. Они подчеркнули необходимость установления режима прекращения огня.

Петро Порошенко подчеркнул необходимость активизации экономических и деловых связей в целях оказания помощи в создании новых рабочих мест и повышения благосостояния граждан обеих стран.

П.П.С.

Похоже в трубку в основном Порошенко болтал.

За Трампа прессекретарю и написать ничего нет.

Вот и комментарий Белого дома:

Президент США Дональд Трамп в субботу заявил о намерении сотрудничать с Россией, Украиной и другими заинтересованными странами, чтобы восстановить мир в районе украинской границы.

Короче, по ощущениям — дежурный разговор вежливости.

Источник: http://chervonec-001.livejournal.com/1761146.html