Цены в магазине. Все выше, и выше, и выше…

Ходил в магазин. Московский, где не был с середины июля, так что изменения видны хорошо. Впечатление мое от цен не самое благоприятное. Во-первых, не произошло сезонного снижения цен на фрукты и овощи. Т.е., оно произошло, но погасилось ослабшим рублем. Во-вторых, овощи и фрукты — плохого качества.

То же самое и весной было. Т.е., продают самое дешевое, но по большим ценам.

Помидоры стоят в среднем 100 рублей. Очень плохие, парниковые, с бочками – по 40 руб., а азербайджанские, средненькие были по 180 рублей. Где разнообразие прекрасных помидоров, которое так всегда меня радовало в это время года? Я весь год для этого августа жду.
Цены Цены

То, что дешевле, очень неважного качества. Огурцы какие-то жуткие. Лето же, черт возьми! Я их боюсь покупать — они ненормально зеленого цвета. Может, китайские? Говорят, они их на какой-то жуткой химии растят, и сами не едят.
Цены Цены

Не очень понимаю цену на картофель: есть по 14 рублей, есть по 30-40. Картошка выглядит так, что хочется ее закопать обратно.
Цены Цены Цены

Персики – по 150-160 рублей. Считаю, что это дорого для сезонного фрукта. В прошлом году в это время они стояли 90 рублей (хотя кое-где были и 50 рублей), а в позапрошлом — 60. Виноград тоже стоит больше 100 рублей, есть и больше 200.

Вот 2 объявления об акциях в «Дикси»:

На эту неделю

http://dixy.ru/sites/default/files/actions/catalog/dixy_mru_285x470_2508-1.jpg

А эта год назад

http://1mgmu.com/pic/alb/2015/00-0.jpg

Сравнивайте.

Раньше я покупал овощи-фрукты на рынке, но его закрыли и строят вместо него торговый центр. Есть рынок выходного дня, но он начнет работать с пятницы.

Сырокопченые колбасы – все больше 1000 рублей.
Цены

Торты удивили. Маленький тортик – в районе 500 рублей. Теперь уж, действительно, только к празднику купишь, а не просто так к чаю, как привыкли.

Очевидно, что это не предел. Зимой-то что будет?

Да, мне писали, что курица подешевела, и стоит 80 рублей. Я видела исключительно за 140.

И макароны не дешевеют. Эти еще по акции.

Источник:UBORSHIZZZA