Веселуха в Марселе – российские фанаты оказались круче

Чемпионат Европы по футболу начался с фееричного погрома в Марселе. Английские фанаты нарвались на тех, кто может дать им отпор – российских фанатов.

Я сам не в Марселе, наблюдаю за происходящим по новостям, твиттеру и соцсетям. Но пока картина вырисовывается так.

Наши фанаты решили пройти маршем по Марселю. Английские – которых, скажем так намного больше, попытались этому помешать. После этого начался разгром. В отличие от болельщиков других стран российские фанаты не сдулись, а действовали также как и всегда. «Мы приехали, чтобы победить».

В результате из последних новостей – 250 российских фанатов атаковали несколько тысяч англичан – победа за русскими, побоище разогнано полицией. 15 русских фанатов атаковали около сотни англичан, те стали забрасывать наших бутылками, в результате все равно получили англичане. На Спортс.ру сообщают о нескольких побоищах, причем все закончились с одинаковым результатом – англичане получили по ушам.

Из минусов – Марсель конкретно разнесли, особенно бары и район порта. Впрочем, винить тех, кто приехал на матч из России как-то не хочется, потому что все новости сходятся в одном – начинали всегда англичане, после чего огребали.

Источник: http://valerongrach.livejournal.com/56929.html