Я не пропаду!

У каждого из нас — своё понимание счастья. Кто-то чувствует себя счастливым, когда любит. Кто-то — когда любим. Для кого-то счастье невозможно без богатства, для кого-то — без рождения детей, а для кого-то — без духовного или интеллектуального роста.

Расскажу, что такое счастье для меня, как оно ко мне пришло и почему никуда не уходит.

Как-то я пребывала в очень паршивом настроении. Чувствовала себя то ли незаслуженно обиженной, то ли незаслуженно обидевшей, то ли и то, и другое. Возможно, я ревела. Этого точно не помню.

Хорошо помню другое. В какой-то момент в голове мелькнула мысль: «Как бы ни развивались события дальше, я буду в порядке».

За эту мысль я зацепилась, зафиксировала её в голове. Так с тех пор и живу: с железобетонной уверенностью в том, что что бы ни происходило, я буду в порядке.

Меняются люди вокруг. Меняются обстоятельства. Меняется обстановка. Не меняется лишь моя уверенность в том, что я не пропаду.

Мне может быть больно. Мне может быть страшно. Мне может быть неуютно. Но даже когда мне очень сильно не по себе, ощущение счастья меня не покидает. И причина тому — вера в то, что я буду в полном порядке при любом раскладе. Точно не пропаду.

А что лежит в основе вашего счастья?

Источник: https://miss-tramell.livejournal.com/1365003.html