Новое «Вокруг смеха» от Эрнста

Вот и вышел первый выпуск возрождённой передачи «Вокруг смеха». Нет, 39-й — чтобы сохранить преемственность, нумерацию решили оставить старую нумерацию.

Еще решили сохранить множество рубрик от той, старой передачи. Вот только способ подачи обновили, сделав его более современным…

Хорошо это или плохо? Не знаю. Честно скажу: было для меня в новом «Вокруг смеха» что-то интересное. Это, точно, не «Аншлаг!» и не «Петросян-шоу». Но чтобы прям понравилось…

Новый ведущий Ефим Шифрин не понравился совсем. А местами даже раздражал. Не было в нём и частички того шарма, который исходил от Александра Иванова

Вокруг смеха 3

Набор актёров скорее удивил. Почти ни одного раскрученного имени. За исключением тех, которых пригласили специально показать преемственность передачи (Альтов, Боярский, Долина, Лицедеи). Но номера «старичков» были просто как ностальгическая вставка.

Вокруг смеха 5

Основной упор был сделан именно на молодых, малоизвестных актёров и авторов. Они были, безусловно, интересны. Но вот были ли они действительно смешны? Захочется ли их номера пересматривать? Сомневаюсь.

Первую возрождённую передачу, по словам Шифрина, они решили посвятить Юрию Владимировичу Никулину. Но всё посвящение свелось к воспоминаниям сына Никулина, Боярского и Олешко с Шифриным. Ну и перепевание песен из «Бриллиантовой руки».

Да, грубейший ляп с возрастом фильма «Кавказская пленница» — Шифрин уменьшил его на 10 лет. Хочу сказать, что я смотрел передачу в записи, а не во время эфира на Первом канале, и не знаю — прошёл ли этот ляп в эфир. В записи передачи на Ютубе он есть.

А перепевки песен? Лучше бы они всё же показали фрагменты песен из фильма.

Вокруг смеха 4

Сколько продержится передача в эфире? Всё зависит от дальнейших выпусков.

Источник: http://dubikvit.livejournal.com/541055.html