Новые приключения Алисы Селезнёвой

На конец 2016 года запланирован выход нового полнометражного мультипликационного фильма про Алису Селезнёву «Алиса знает, что делать!».

Работает над лентой кинокомпания Bazelevs. А снята по мотивам повести Кира Булычева «Путешествие Алисы» («Тайна третьей планеты» была снята по этой же повести). Продюсированием проекта займется Тимур Бекмамбетов, а режиссерами картины выступят Ольга Баулина и Виктор Глухушин.

Свои голоса персонажам подарят Дарья Мельникова, Дмитрий Назаров, Алексей Колган и другие.

«Нам очень хочется, чтобы история о приключениях обычной московской школьницы оказалась близкой и понятной сегодняшним девчонкам и мальчишкам, а мир, в котором живут наши герои, стал и их миром», — отмечает Бекмамбетов

«В полнометражном фильме у нас сохраняется наш фантастический мир (сериала «Алиса знает, что делать!»), но на первый план выходят отношения между родителями и детьми на примере семьи Алисы. Она уже начинает ощущать себя более взрослой, а родители понимают, что девочка изменилась и нужно искать новые подходы, чтобы не потерять ее. При том, что по жанру фильм будет музыкальной комедией, — рассказывает инициатор и креативный продюсер проекта Елена Маленкина, — Мы не ставим перед собой цели делать «Тайну Третьей планеты» №2. «Тайна третьей планеты» — прекрасный мультфильм для своего времени. Наш фильм рассчитан на современного зрителя, избалованного зарубежными мультфильмами, фильмами и компьютерными играми. Его очень сложно удивить, но мы постараемся».


dubikvit