Парижская опера отказалась работать с Сергеем Полуниным из-за его высказываний

29-летний танцовщик Сергей Полунин набирает мировую известность не только в балете, но и в разных медийных сферах.

Однако, язык до добра его не довёл — как и нобелевского лауреата Джеймса Уотсона, Полунина наказали за инакомыслие.

(На верхнем фото — Летиция Каста и Сергей Полунин, календарь Pirelli-2019)

Помните, раньше термин «инакомыслящие» активно раскручивался радиостанциями «Голос Америки», «Свобода» и др. и применялся к диссидентам в СССР?

Серей позволил себе нетолерантно высказаться о людях с лишним весом, и комплиментарно — о Путине и Трампе.

Его Инстаграм стал дискуссионной площадкой, в результате чего руководство театра Опера Гарнье отказывается от сотрудничества с танцором, аннулировав приглашение участвовать в постановке «Лебединого озера».

— Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, арт-директор оперы Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Данные высказывания не соответствуют ценностям нашего театра,— говорится в посте.

Что же такого ужасного написал у себя Сергей, что последовала такая жёсткая (или трусливая) реакция со стороны самого известного парижского театра?

По мнению автора Лисоблога (https://ledy-lisichka.livejournal.com/3839106.html), ничего особенного:

«Предлагаю давать под********, когда видите жирных людей. Это поможет им и подтолкнет решиться скинуть жир. Нет уважения лентяям. Хватит сидеть на попе! Начните заниматься! Кто-то видел жирных львов и львиц? Это не полезно, это некрасиво, это — лентяйство. Хватит жрать! Поднимите свою попу! Сходите на природу, начните упражняться или получайте под********».

Он вскоре эту запись удалил, но…

Или вот ещё:

— Мужик должен быть мужиком на сцене. Уже есть балерина, не должно быть двух. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Мужская и женская энергии создают баланс. Вот почему у вас есть яйца. То же самое вне балета, мужики, что с вами?

Полунин недавно получил российское гражданство, отмечает блогерша.