Россия собирается забрать «Евровидение» у нищей Украины

Как-будто в России с финансами все в порядке, и мы можем себе позволить проводить такие мероприятия. Тем более что Евровидение — сомнительный эстрадный конкурс, где победы одерживают разнообразные фрики, среди которых бородатые женщины, и певцы далеко не первого сорта.
Лозу бы туда послать с его «Плотом».

Россия, тем не менее, заявила о готовности принять «Евровидение» в 2017 году, если Украина не успеет подготовиться к организации конкурса. А Украина сомневается, что у нее хватит денег. Адекватно оценивает свое преддефолтное состояние. Технический дефолт уже был, остался натуральный.

В случае если киевские власти не определятся по всем необходимым для подготовки пунктам и не объявят о своём решении в ближайшую неделю, организатор конкурса — Европейский вещательный союз (ЕВС) — может передать право принимать мероприятие другой стране. Отмечается, что Украина до сих пор не выбрала город, в котором пройдёт конкурс, а также за счёт каких средств будет построена вся необходимая инфраструктура.

— Статус победителя отнять у них никто не может. Вместе с тем что касается сроков, то решение должно было быть принято намного раньше. Мы внимательно следим за тем, как три города упорно борются за право принимать конкурс, однако не знаем, когда будет объявлено официально об итоговом решении. Крайний срок — не позднее начала октября, — рассказали в пресс-службе ЕВС.

Второе место на «Евровидении-2016» заняла Австралия. По договорённостям с ЕВС, ввиду её географического положения, Австралия номинально становится соорганизатором мероприятия, однако сам конкурс должен пройти в европейском регионе. Согласно правилам, вторым соорганизатором «Евровидения» в 2017 году может стать Россия — как страна, занявшая третье место.

Я считаю, что России нужно отказаться от этого почетного права. Не нужно нам Евровидение. Чемпионат мира по футболу, куда, кстати, Украина не едет, нужен, а Евровидение нет.

Источник: http://rovego.livejournal.com/6980330.html