Вирусный ролик «Замуж за Путина» с поющими бабушками взорвал Сеть (видео)

Музыкант Олег Ломовой 8 сентября опубликовал в фейсбуке видео, на котором ансамбль «Ломовые бабушки» поёт, что женщины «хотят замуж за Путина». Менее чем за сутки ролик набрал почти 500 тысяч просмотров и 12 тысяч репостов.


«За Путина, за Путина!

Мы все хотим замуж за Путина!»

По сюжету влюблённая девушка мечтает выйти замуж за президента, и в исполнении пожилых дам песня звучит довольно комично.


«На щёчке заветная впадинка, глаза закрываю — горю.

Тебе лишь, моя ненаглядинка, я девичью честь подарю».

Большинство интернет-пользователей обсуждают: женщины поют всерьёз или это всё-таки сатира?

Особенно внимание привлёк грустный баянист: многие шутили, что он такой грустный, потому что бабушки хотят замуж не за него. Хотя мужчина и сам немного похож на Владимира Путина.

p2

Автор песни Олег Ломовой рассказал, что отправил промозапись этой песни в 24 коллектива самодеятельности, и ансамбль из подмосковного города Дзержинский откликнулся.


«Отрепетировали и сняли всё за 40 минут. Ещё 30 минут — на монтаж, в принципе, всё. А то, что ансамбль невероятно харизматичный и баянист немного похож, — это судьба такая счастливая».

Музыкант признался, что вопрос «Они это серьёзно?» в описании видео был задан сознательно, а его песня и ставшее вирусным видео всё-таки сатирические.


«Я хотел сказать: не у всех в этой стране кончились чувство юмора и мозг. А ещё хотелось страну улыбнуть. На 500 тысяч просмотров за 12 часов не рассчитывал. Но случилось, и славно».

Как по мне



за последние лет 10 появлялось настолько большое количество песен про Путина, что и не сосчитать. При этом ни одну из них нельзя назвать серьезной, и все они воспринимаются как сатира.

Источник: http://dimagrib.livejournal.com/1609530.html