Жерар Депардье: Готов умереть за Россию!

В интервью французскому изданию «Voici» Жерар Депардье заявил, что готов отдать свою жизнь за Россию. «Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, в нынешней Франции», – сказал он. Жить «в стране Путина» — хорошо, добавил Депардье.

Депардье уже не впервые заявляет, что во Франции не чувствовал себя своим: «Меня растили на ценностях, которые я не разделяю». При этом он признался, что иногда его посещают мысли о самоубийстве: «Я ни во что не верю. Особенно в себя. Иногда по вечерам в своей постели я хочу уснуть навсегда».

Ранее в своей автобиографической книге «Так получилось» Депардье писал, что чувствовал себя русским с самого детства.

Также он провел параллель между собой и Владимиром Путиным, основываясь на том, что они оба начали свой путь «с самых низов».

С одной стороны Депардье в России быть хорошо — все хотят быть твоим другом, зовут к себе высшие чины, платят за роли в откровенно плохих фильмах.

С другой стороны — каждый месяц появляются слухи о том что Депардье «поравалить» то в Чехию, то в Бельгию, то вообще в Азию. Видимо, все его недовольства приутихли, раз он уже второй раз за неделю признается в любви — уже России, а не Путину.

А вы как думаете, что это — переселенческий патриотизм, или банальное набивание себе цены?
okolostand_up