3 Ноября 2021 г.

Транснациональные компании бегут из Китая

Всё больше и больше международных компаний покидают Китай. Второго ноября IT-гигант Yahoo решил, что его больше не будет в этой стране. Компания не согласна с жестким законодательством и якобы существующем ограничением прав и свобод в КНР. Yahoo называет обстановку в сфере китайского бизнеса…
7 Марта 2020 г.

Русский нефтяной фатализм во вред себе

Россия сегодня, как мы знаем, окончательно разругалась с ОПЕК+, отказавшись поддержать сокращение добычи ради удержания цен на нефть. Нефть под это дело, возможно, уже в ближайшее время рухнет до 45 за баррель, а может, пойдет и ниже.
26 Августа 2019 г.

Экологическое буржуазное надувательство

В нынешнем походе «прогрессивного человечества» против изменения климата подавляющее большинство видит «общественный процесс», тогда как в основе этого - банальные экономика и геополитика.
30 Июля 2019 г.

Кто получил выгоду от массовой гибели пчёл?

Наверное, все заметили, как сильно в сезон подорожали помидоры и огурцы. Еще в начале лета огурцы стоили 60 рублей за килограмм, помидоры из Баку - 120. А сейчас? Огурцы стоят 100 рублей, хотя особого ухода они при выращивании не требуют.
12 Июля 2019 г.

Как Яндекс и Сбербанк пытались сделать конкурента AliExpress

Есть у нас две компании, которые пытаются себя позиционировать как сильные игроки на мировом рынке. Это Яндекс и Сбербанк. И у них реально есть продукты высокого качества. Но некоторые их проекты вызывают много вопросов. Именно так случилось с одним их совместным детищем, где хотели сделать как…