Как живут рабочие Apple

Стены покрытые плесенью, стоящие в ряд многоярусные ржавые койки, в этой маленькой комнатке, размером с небольшую детскую ютится 14 взрослых людей.

Впрочем, после двенадцатичасовой смены каторжного труда даже такое неприветливое помещение кажется уютным.

И обнищавшие мужчины и женщины, преимущественно деревенские, рады даже такой работе. До вычета стоимости аренды за койко место, и скромный обед они зарабатывают 250 евро в месяц.


silverlj

Да, это общежитие рабочих, которые производят знаменитые Айфоны для Apple.

Санузел таков, что глядя на него ужаснулся бы даже блогер Немихаил — что он сдает своим арендаторам, и то лучше.

Хотя никогда бы не подумал, что когда-нибудь произнесу нечто подобное.

На этом фото не кабинки туалетов. Это душевые закутки, о такой роскоши как «унитаз» здесь и не слышали, все дела делаются прямо в смыв с вытащенной канализационной решеткой.

Благополучие сотрудников является для нас приоритетной задачей — сообщает руководство компании.

Видимо, поэтому в общежитии случилось всего 14 самоубийств, на пике заполненности, когда во время выпуска айфона 6 здесь жило около 6000 человек. Конечно, получать сверхприбыли, перенося производство в Китай с его дешевой рабочей силой очень выгодно.

За этими столами обедали рабочие.

Девиз компании Apple — Think different. Его суть заключается в том, чтобы «не быть как все», иметь своё собственное, оригинальное мышление, не жить шаблонами и изменять мир под себя.

Миллионы фанатов Apple, которые не думают как все, и выстраиваются в огромные очереди в день выхода очередного гаджета, чтобы купить кусок устаревшего железа несовместимого ни с чем, кроме самого себя, и тысячи сотрудников собирающие их в скотских условиях, безусловно, по мнению Apple, являются олицетворением противоположности всей остальной серой безликой массе.

Не будь быдлом! Apple.

http://silverlj.livejournal.com/208816.html