Миграция миллионеров

Весной обычно грачи возвращаются из теплых краёв. А вот в мире выявлена новая миграция, и это миграция миллионеров! Например, за прошлый год нашу страну покинуло почти 2000 миллионеров.

Но это как ни странно еще не самые большие цифры.


lk55lk

То, что нашу страну регулярно кто-то покидает, уже обычное дело. Да и причины тоже старые: вмешательство государства в бизнес, коррупция и прочее. Среди новых причин — это различного рода санкции, ухудшение отношений с западными партнерами, которые мешают инвестициям в бизнес.

Но вот незадача, есть страны, отток из которых миллионеров гораздо больше, и в прошлом году отличилась Франция. Здесь богатенькие люди испугались террористических атак и нашествие незваных мигрантов.

Немного отстают от французов китайцы. Здесь тоже причины миграции понятны. Но надо сказать, что китайская экономика не только огромными темпами штампует товары народного потребления, но и миллионеров. Поэтому в Китае наблюдается положительное «сальдо» по производству миллионеров.

Самый популярный маршрут у миллионеров — это, конечно, же Америка. Но вот, оказывается, лидером по приему богатых людей со всего мира стала Австралия!

Хорошо, конечно, когда у тебя есть деньги и с их помощью можно убежать от всех проблем… А что же делать простым людям, которые не столь богаты?

http://lk55lk.livejournal.com/1703994.html