Нам понравилась Набиуллина и ее куратор?!

Когда Путин назначал Набиуллину на пост главы ЦБ в 2013 году, он сказал, что кандидатура нового председателя Центрального банка России будет неожиданной: «Вам понравится». Что ж, итоги превысили все ожидания. Россию болтает буквально от всякого чиха и мировой экономики, и геополитических проблем. Если кратко, полный пушной зверь.

За неполный год рубль обрушился почти в два раза, а с середины ноября теряет в стоимости чуть ли не ежедневно и сегодня уже вплотную подошел к 60 рублям за 1 доллар. Это вызывает очередной приступ радостной истерики у т.н. оппозиции (а фактически просто ВРАГОВ РОССИИ, при этом, не надо путать ВРАГОВ просто с критически мыслящими людьми) – вот, мол доказательство гнилости всего режима. Россия обречена, Путин то, Путин се…. Но, давайте обратимся к историческим данным. И что видим? А видим мы, например, что в 2009 году цена на нефть упала почти также, как и сейчас. Однако, это практически не отразилось на курсе столь катастрофически. А сегодня, курс рубля словно бы привязан к цене на нефть…

Давайте зайдем с другой стороны. Ок, якобы страна-экспортер нефти обязана болтаться между падениями цены на нефть, как одна субстанция в проруби… Давайте посмотрим на наших собратьев по нефтяному «несчастью» — на курсы валют других стран-экспортеров нефти….

Что видим? Курсы их валют зависят от цены на нефть, но не прямо пропорционально! Обрушение подобное российскому не испытала ни одна валюта нефтяных экспортеров. Даже нигерийская! Рубль же ведет себя, будто привязанный к цене на нефть! При этом, экспорт нефти, хоть и важный источник дохода для России, но вовсе не единственный. В отличии, например от таких стран, как Саудовская Аравия, зависимой от своей нефти гораздо сильнее, чем Россия!

Эти два ФАКТА (исторические данные по курсу рубля и свежие данные по курсам валют других стран-экспортеров нефти), являются простейшим доказательством того, что курс рубля вовсе не должен полностью повторять динамику колебаний цен на нефть! НЕ ДОЛЖЕН. Даже при всех изъянах нашей экономики

Т.н. санкции тоже не могли так сильно ударить по курсу рубля и по экономики России. Максимум что могло произойти в результате санкций – это небольшой пересмотр мест и роли некоторых участников экономических отношений.

Какой вывод напрашивается? А вывод напрашивается следующий… Резкое обострение внешнеполитических факторов используется как МАСКИРОВКА для проведения резко антироссийского курса.

Чем опасно резкое обрушение курса рубля? Во-первых, это неминуемое понижение уровня жизни широчайших слоев населения, из-за последующего после падения рубля подорожания товаров. Заявления, что «граждан России не должен волновать курс рубля, если они получают зарплату в рублях и тратят в рублях», я расцениваю как вопиюще лицемерное и граничащее с оскорблением. Уже сейчас цены растут как на дрожжах. А ведь это только предвестие настоящего подорожания. Пока еще отрабатываются контракты по старым ценам, кто-то до сих пор верит заявлениям о скорой стабилизации и т.д. А кто-то просто еще тормозит и не понимает, что мир изменился (с) Во-вторых, подрывается доверие к национальной валюте, подрывается доверие к российским властям…

Спрашивается, что это – намеренное вредительство или вопиющий непрофессионализм?

Лично я склоняюсь, что и то, и другое, причем взаимосвязанное весьма сложным способом. По моему опыту наблюдения качества государственного управления, я давно замечаю, что профессионалов упорно отодвигают от мест принятия решения. Делается это весьма хитрым способом, заслуживающим отдельного разговора, но итогом становится одно – на важные посты попадают люди НЕ ИМЕЮЩИЕ собственного профессионального мировоззрения, ЗАВИСИМЫЕ, НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ. Часто это подкрепляется еще и вовлечением в различные незаконные схемы, которые уже полностью делают из руководителя МАРИОНЕТКУ. Причем настолько бывает тупую, что эта марионетка даже не понимает ЧТО через нее проводится. А проводится то, что я бы назвал целенаправленным вредительством! Некомпетентность и злоупотребления всегда идут рука об руку.

Мотивы этих вредителей несколько отличаются от того, что общественное мнение привыкло воспринимать. Новые вредители вредят не чтобы прям уж так нагадить русским. Новые вредителям… просто плевать на русский народ – мы для них не более чем досадные насекомые, они просто выжимают соки из России, чтобы… подзаработать. А система отношений изначально устроена так, что их личное обогащение будет вредить России. Деструктивный в отношении России замысел существует ИЗНАЧАЛЬНО просто в архитектуре системы всех взаимоотношений. Вот там настоящие враги России, но они были бы бессильны не будь у них непосредственных исполнителей их замысла – гаденышей помельче. Это нисколько не умаляет вины гаденыша-вредителя, но наделяет неким новым подтекстом их поведение и самое главное — дает понимание рецепта от болезни.

А это именно БОЛЕЗНЬ. Она иногда в стадии рецессии, сейчас же вновь наступило обострение. И пока все лекарства, которые применяются – это симптоматическое лечение, т.е. не устраняющее изначальной проблемы! А лишь загоняющее болезнь вглубь…. Фактически культивирующее эту болезнь. Ибо помимо снятия симптомов и тем самым маскирования проблемы, происходит еще и усиление болезнетворной причины. На каждой итерации этот чужеродный опасный вирус становится все более приспособленным и все более разрушительным для России!

Небольшая девальвация рублю и экономике России почти наверняка не помешала бы… Это действительно простимулировало быразвитие отечественного производства. Но небольшая, это процентов на 15-20, а не в 2 раза!… Вот так вот, апеллируя к необходимости НЕБОЛЬШОЙ девальвации, вероятно, и было получено согласие Президента Путина на некоторое понижение курса рубля. Но не на его КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ОБРУШЕНИЕ И СВАЛ В СТАГФЛЯЦИЮ! А это именно то, к чему все идет, если НЕМЕДЛЕННО не будут приняты решительные меры по стабилизации ситуации, а затем полному изменению макроэкономического курса.

Не могу объяснить происходящее ничем, кроме вредительства лиц, занимающих весьма высокие посты во власти. Пользуясь тем, что Президент Путин явно озабочен большей мере внешнеполитическими угрозами, они блестяще проводят свою деструктивную операцию по дестабилизации экономической обстановки в России, которая неминуемо приведет затем к дестабилизации общественно-политической обстановки. Особый цинизм происходящего в том, что прикрытием для этой спецоперации являются внешние негативные факторы (санкции и снижение ценна нефть) – именно на них списываются все причины. Но любой мало-мальски разбирающийся в экономике человек, обладающий здравым смыслом видит, что объективных причин для такого обрушения рубля НЕТ И НЕ БЫЛО!

Думаю, если Путин не поставит сейчас точку на этом либералистическом, антироссийском безумии, то точку поставят на нем те, кому он почему-то хочет понравиться… Часть этих «кто-то» действуют даже не понимая, что делают, просто догматически выполняя инструкции по дестабилизации, а кто-то и вполне расчетливо, цинично, лицемерно… с очень дальним прицелом. В настоящий момент, экономические проблемы перестали быть лишь экономическими, они стремительно будут трансформироваться в социальные, политические, а затем и внешнеполитические, а после этого – бумерангом в еще большее усиление внутриполитических и социальных проблем. Все это будет происходить под заботливую, но настойчивую диктовку западных т.н. консультантов, которые на наши же деньги грабят нас и дестабилизируют ситуацию в России. Я лично наблюдаю уже эти процессы…

Источник:http://eugenyshultz.livejournal.com/596486.html