Наталья Олеговна и швейцарские деньги

В Швейцарии правительство вынесло на референдум простой вопрос: должен ли каждый гражданин Швейцарии получать 2500 швейцарских франков в месяц просто так. Только за то, что он швейцарец.

А знаете почему такой вопрос? В Швейцарии денег как у Чубайса в Роснано. Тихая, спокойная страна, не воюет, работает.

У них в этом году проценты на вклады отрицательные. Хочешь разместить деньги в банке? Плати за размещение два процента. И налоги попросили граждан пока не платить, чтобы бюджет не переполнять.


isurok

Ядерного оружия, духовных скреп и верховного вождя у Швейцарии отродясь не было. А живут хорошо почему-то. Дикость какая-то, если так подумать.

Так вот, по этому вопросу мы взяли интервью у нашего эксперта по жизни в Швейцарии — Натальи Олеговны.

«А пофиг швейцарцам на эти 2500,» — говорит наш эксперт, — «Те, кто нормально зарабатывает, этих денег не заметят. А те, кто без работы, и так получают достойное пособие. Скорее, больше всего факту халявного бабла обрадуются новоявленные граждане из Пакистана, Бангладеша и Румынии, сидящие всей семьей на социале. А коренные швейцарцы будут даже против.»

Вот так устроено общество в нормальной стране. Но это сколько денег надо иметь в бюджете, чтобы уже просто искать кому бы их отдать.

Вот Ротенберги бы себе все взяли, а в Швейцарии Ротенбергов нет.

http://isurok.livejournal.com/847449.html