О борьбе с продовольственным кризисом

Всем, кто учился в советской школе, на уроках истории рассказывали, как в Америке во времена Великой Депрессии капиталисты-монополисты выливали молоко в придорожные канавы, лишь бы не снижать на него цены. Притом что безработных и голодающих в самой богатой стране мира тогда было предостаточно.

Был ли то миф, порождённый большевистской пропагандой, или подобные факты и впрямь имели место, не суть важно. Те времена давно ушли, а нынешние требуют эффективности во всём. Даже в борьбе с перепроизводством.

Одновременно эффективный и эффектный способ решения этой проблемы предлагают европейские аграрии. Излишки сельхозпродукции показательно уничтожаются о щиты полицейских, при этом сама протестная акция получает огромный пиар: журналисты ценят красивые картинки, разбавляющие скучный евробюрократический новостной фон. Стражи порядка тоже в профите, ибо куда хуже, если б в них летелиоружия пролетариата.

Эхо этих яичных баталий отзывается и в России.

По данным Росстата, за январь-август цены на продукцию кур-несушек выросли в нашей стране на 18,8%. Это на три процентных пункта больше, чем средняя инфляция.

Что ж это за непруха такая! Бьются яйца в Брюсселе, а цены на них растут в Москве…

Может, пора что-то менять в отношении к отечественному сельхозпроизводителю?
a_nalgin